онлайн казино Украины

Что должно быть в краске для волос

Современная краска для волос содержит в большинстве своем деликатные вещества. Они помогают восстановить волосы после воздействия красителей, увлажняют кожу и питают корни — купить краску для волос с такими свойствами можно на prostor.ua. Эти средства очень щадяще окрашивают волосы и не нарушают структуру волос.


Протеины растительного происхождения



В состав краски в идеале должны входить растительные протеины. Задача этих веществ — сделать волосы шелковистыми и добавить им блеска. Самые распространенные варианты протеинов на основе:
- сои — защищают волосы от воздействия негативных внешних факторов с помощью создания оболочки;
- пшеницы — увлажняют корни и кожу головы, восполняя дефицит питательных веществ;
- риса — обеспечивают мягкость и послушность при укладке и расчесывании;
- овса — защищает от внешних факторов с помощью создания незаметной пленки на волосах.
Протеины дарят волосам дополнительный блеск, который выглядит абсолютно естественно. После таких красок волосы становятся сильнее и ухоженнее.

Фруктовые кислоты


Краска может содержать фруктовые альфа-гидрокислоты. Они полезны для кожи головы в первую очередь: очищают ее, отшелушивают слой ороговевших чешуек.
Популярны гликолевая кислота из тростников или винограда, яблочная, лимонная и тартаровая. Эти вещества проникают в структуру волос из краски. Результат — улучшенные защитные свойства каждого локона.

Экстракты растений


Экстракты ивы или рябины часто встречаются в составе красок для волос. Первое вещество обеспечивает защиту от ультрафиолета — краска практически не выцветает, а волосы не ломаются.
Экстракт рябины — это естественный источник каротина. Он обеспечивает стойкий и насыщенный цвет после смывания краски. Естественный блеск и дополнительное питание — приятные бонусы. Эти вещества могут содержаться не в самой краске, а в шампуне, который наносится после.
Такие свойства характерны для красок Garnier OLIA, Syoss Oleo Intense, Brillance и других. Особенно это важно, если у краски аммиачная основа, которая поднимает чешуйки и оставляет волосы беззащитными перед внешней средой.

  • 0
Добавлено: 30-09-2022, 12:45
0
268

Похожие публикации


Наверх