онлайн казино Украины

Как сделать волосы красивыми

Старайтесь не мыть голову каждый день. Ежедневное мытье лишит ваши волосы их естественной жировой смазки. Важно понимать следующее: когда вы пользуетесь спреями, муссами и гелями, эти и подобные им средства накапливаются в волосах, что препятствует распределению естественных жиров. Смывайте такие средства так часто, как это необходимо. Если вы не пользуетесь средствами для укладки волос, часто мыть волосы шампунем необязательно, достаточно споласкивать их водой.

Нанося шампунь (не кондиционер!), массируйте кожу головы. Делайте это приблизительно 40 секунд, прежде чем смыть средство. Если у вас жирные волосы, повторите процедуру еще раз (с шампунем, не кондиционером). Массаж верхней части головы улучшает циркуляцию крови и предотвращает появление перхоти. Пользуйтесь шампунем без сульфатов и силикона, если у вас вьющиеся или волнистые волосы: так они будут меньше пушиться.

Налейте необходимое количество кондиционера на ладонь и втирайте его от кончиков волос к корням. Если вы хотите, чтобы волосы выглядели более мягкими и шелковистыми, оставьте кондиционер на волосах на несколько минут, прежде чем смыть его.
Старайтесь мыть волосы как можно более прохладной водой (до тех пор, пока температура остается комфортной) или, по крайней мере, споласкивайте их прохладной водой. Это уплотняет кутикулы волос (наружный слой волоса) и хорошо увлажняет сами волосы, делая их более блестящими. Когда волосы слишком жирные или грязные, используйте теплую воду. В любом случае старайтесь в конце ополаскивать волосы прохладной водой.

Наносите средство для глубокого увлажнения. К примеру, можете использовать яичное, оливковое, аргановое, кокосовое масло или масло авокадо.
Кроме того, можете приобрести маску или белорусский бальзам для волос и применять их.

Пользуйтесь натуральным средством, например, оливковым маслом, майонезом и яйцами или цельным молоком. Оставьте эти средства на 2–3 часа, а затем тщательно вымойте, не применяя ни шампунь, ни кондиционер. Если увидите хорошие результаты, повторяйте процедуру 1–

Используйте несмываемый кондиционер хотя бы раз в неделю. Такой кондиционер проникает глубоко в кутикулы волос и лучше восстанавливает их.

Попробуйте после мытья использовать несмываемый спрей-кондиционер или средство против спутывания волос. Кондиционер сделает волосы более послушными.

  • 0
Добавлено: 27-04-2020, 18:23
0
1 149

Похожие публикации


Наверх