онлайн казино Украины

Уникальное сатиновое постельное белье: как правильно выбрать и на что обратить внимание

Уникальное сатиновое постельное белье: как правильно выбрать и на что обратить вниманиеСатин появился в Китае более тысячи лет назад. Он быстро стал популярным и сегодня из этого красивого и прочного материал изготавливают постельное белье, одежду и пр.

Сатин представляет собой красивый материал, который отличается высокой прочностью. Его изготавливают из хлопка. Материал выглядит благородно, имеет красивый блеск при этом обладает высокой прочностью.

Чтобы добиться особой прочности, перед изготовлением, производители обрабатывают хлопок методом мерсиризации.

Способы окрашивания:
- Реактивное окрашивания. Данный метод позволяет пигментам проникнуть вглубь материала. Такое белье не теряет свой яркий и привлекательный цвет даже после множества стирок.
- Пигментирование. В данном варианте рисунок наносят на поверхность белья. Как правило, такие комплекты стоят дешевле. Цвет быстро выстирывается и рисунок становится блеклым.

Говоря о технологии плетения, то у сатина она особая — основу составляют плотные хлопковые нити, а для лицевой — тонкие, закрученные. Именно такая технология придает материалу блеск. Кроме того, благодаря такому плетению материал не мнется и не впитывает пыль. Многие хозяйки выбирают эту ткань именно из-за этих характеристик.

В чем сильные стороны сатина?

О том, что сатин красивый можно говорить вечно. Но кроме своего привлекательного внешнего вида он имеет множество положительных свойств.

- материал отлично справляется с большим количеством стирок, так как его плотность составляет 110-180 нитей на квадратный метр.
- ткань отлично пропускает воздух;
- сатин долго не изнашивается. Качественный текстиль на долго сохранит свой яркий цвет;
- текстиль отлично подходит аллергикам и маленьким детям, так как в основе лежат хлопковые нити.

Также можно добавить и то, что спать на сатиновом белье приятно как зимой, так и летом. Приобрести красивый и качественный комплект из сатина можно на сайте турецкого белья Ле Веле. В интернет-магазине можно найти много интересных вариантов под любой вкус.
Виды сатин: какой лучше выбрать для сна?
Производители предлагают несколько вариантов сатина в зависимости от плетения. Именно от его вида зависит стоимость комплекта и его внешний вид.

Самыми популярными видами сатина являются:

Обычный сатин, он же набивной. Его плотность варьируется от 5 до 70 нитей. Самый недорогой вариант ткани.
Сатин-страйп и сатин-жаккард. Эти два варианта не имеют изнанки и рисунок с одной стороны объемный, а с другой — рельефный. Как правило, страйп делают полосатым, а на сатин-жаккарде производитель предлагает различные орнаменты.
- Мако-сатин. Плотный материал во время производства которого используют хлопковые нити высокого качества.
- Креп-сатин. При производстве текстиля добавляют волокна шелка.
- Шелк-сатин. В этом варианте лицевая стороны выполнена из шелка, а изнаночная — хлопковая.
- Печатный сатин. Рисунок наносится в процессе изготовления.
- Сатин 3D. Одна из разновидностей печатного сатина, во время которой используется специальная технология, позволяющая добиться объемного рисунка.

На сайте Le-vele.com.ua можно найти сатиновое постельное белье высоко качества. Здесь предлагаются комплекты различных размеров и разнообразных расцветок. Если вы хотите приобрести комплект на подарок, то выбирайте красивые семейные наборы с изысканными вензелями. А если вы покупаете белье себе, то ориентируйтесь на свои личные предпочтения, но не забывайте о том, что оно должно гармонировать с дизайном комнаты.

  • 0
Добавлено: 26-07-2021, 22:42
0
1 145

Похожие публикации


Наверх