онлайн казино Украины

4 отличия правильной обуви для ребенка

Выбор детской обуви ответственная задача, ведь для растущего организма особенно важно не навредить. Кроме того, ребенок не просто ходит, а играет и бегает, поэтому детская обувь должна быть удобной и правильной, как в магазине INTERTOP.
Не стоит ставить в приоритет износостойкость: ножка растет, и на следующий сезон все равно придется покупать новую пару. На первом плане всегда должны быть ортопедические качества, и достаточно знать 4 отличия правильной обуви.

Изгиб подошвы


Прежде чем мучить ребенка бесконечными примерками, проведите небольшой тест. Возьмите обувь продольно и сдавите, чтобы подошва согнулась. Изгиб должен быть ближе к носку в самой широкой части подошвы. Именно в этом месте изгибается стопа при ходьбе. Если подошва согнулась посередине, то эта обувь явно не для вашего ребенка.

Фиксация пятки


Теперь, когда дело дошло до примерки, визуально обувь подходит, а ребенок не жалуется на дискомфорт, попросите его встать на носочки. В таком положении задник не должен сползать с пятки. Здесь главное найти золотую середину, чтобы задник не давил и не сползал. Плавающий задник обязательно будет натирать, а результатом станут не только мозоли, но и шаркающая походка.

Широкий мысок
4 отличия правильной обуви для ребенка

Это передняя часть обуви, которая ни в коем случае не должна сдавливать пальцы. Приносить комфорт в жертву моде можно взрослому, а для растущей ножки это чревато деформацией ступни. При этом чрезмерно свободный объем вызывает быструю усталость при ходьбе, так как малыш инстинктивно будет искать опору, поджимая пальчики.

Супинатор


Речь идет не о наличии супинатора, а о его правильной форме. Сегодня большая часть детской обуви производится с супинатором, но, к сожалению, в половине случаев это маркетинговое решение без ортопедических правил. Возвышение супинатора должно располагаться точно под голеночной выемкой, не ближе и не дальше. Убедиться в этом можно визуально, поставив туфельку или кроссовок рядом с ногой ребенка. В противном случае стопа будет располагаться неправильно, и ребенок может начать косолапить.

  • 0
Добавлено: 2-04-2021, 12:51
0
481

Похожие публикации


Наверх