онлайн казино Украины

Польза картофельного крахмала для красоты и здоровья.

Польза картофельного крахмала для красоты и здоровья.Польза картофельного крахмала может проявиться не только в том, чтобы сварить кисель или чтобы наше постельное белье после него стало более жестким. Оказывается, крахмал еще умеет заботиться о нашей красоте.
Приготовление картофельного крахмала. Чаще всего нами используется картофельный крахмал. Хотя крахмал еще делают из кукурузы, риса и других зерновых.
Крахмал картофельный делают из картофельных клубней, которые сначала надо очистить, промыть, измельчить, добавить двуокись серы или сернистокислый натрий для того, чтобы крахмал не темнел от соприкосновения с воздухом и оставался белым.
После этого полученную массу надо профильтровать, обработать на пенногасящей установке, уварить, удаляя картофельный сок, охладить, очистить едкой щёлочью и солью хлорноватистой кислоты, хорошенько просушить и просеять. Только после столь сложных операций крахмал считается готовым, пакуется и поступает в продажу.
Польза картофельного крахмала. Картофельный крахмал полезен тем, что в нем имеются углеводы, белки, жиры, полезные макро- и микроэлементы.
Самые известные свойства крахмала – это лечение диареи, для чего его надо развести в воде и принимать в качестве обволакивающего средства.
Кроме того, крахмал положительно сказывается на обмене веществ, помогая выводить холестерин из организма.
В промышленности крахмал используют при изготовлении присыпок, мазей и некоторых лекарств. Применяется крахмал и в косметологии, так как он умеет поглощать выделения потовых и сальных желез, отбеливать кожу и оздоравливать.
Сегодня Здоровая жизнь хочет предложить вам несколько рецептов применения крахмала для улучшения состояния кожи.

Польза картофельного крахмала для лечения и красоты.


1. Для лечения неврозов и кожных заболеваний можно принимать ванну с крахмалом и ставить компрессы. С помощью ванн вы избавитесь от зуда, а в дополнение к этому ваша кожа станет гладкой.
Чтобы сделать такую ванну, надо растворить в холодной воде 2 стакана картофельного крахмала. Постепенно вылить раствор в чуть тёплую ванну и принимать в продолжение 15 минут. Длительность курса составляет 21 ванну, которые надо делать 1-2 раза в неделю.

2. Для умывания кожи чувствительной и склонной к раздражению надо взять 1 ч. л. картофельного крахмала и развести в четверти стакана холодной воды. После этого присоединить 2 стакана тёплой воды. Умываться по утрам и вечерам.

3. Крахмальные ванночки для рук. Для ванночек надо приготовить раствор из 1 ч. л. картофельного крахмала, разведенного в 2 ст. л. кипячёной холодной воды. Полученную массу выливают в стакан кипятка и хорошо размешивают, чтобы не образовались комочки. После этого доливают еще 2-3 стакана тёплой воды. Раствор готов. Теперь опустите руки в ванночку с теплым раствором на 20-30 минут, после чего сделайте массаж рук с втиранием оливкового масла или питательного крема.

Добавлено: 31-08-2015, 18:55
0
0

Похожие публикации


Наверх