онлайн казино Украины

Легализация иностранных документов, временный вид на жительство

Легализация иностранных документов

Какой бы документ не понадобился иностранцу в Украине, будь то для оформления вида на жительство, заключения брака, регистрации инвестиций или целого предприятия, необходима легализация иностранных документов. Что это значит?

Документы для брака с иностранцем

Допустим, если украинец и гражданин зарубежья хотят заключить брак в Украине, основная загвоздка будет таится в подготовке документов иностранца. Помимо основного списка, в который входят

- паспорт,
- загранпаспорт,
- справка об отсутствии брака,

необходимо предоставить копии паспортов на украинском языке, заверенные нотариатом.

Документы для ВНЖ

Далее предположим, что этот самый иностранец решил получить временный вид на жительство на основании брака. Опять-таки, каждый документ, изданный на другом языке, должен быть переведен с нотариальным заверением перевода. В противном случае, бумаги не будут приняты на рассмотрение соответствующими госструктурами.
Казалось бы, такой простой нюанс может поставить под угрозу легализацию в стране или осуществление других планов иностранца в Украине. Чтобы не столкнуться с подобными формальностями, рекомендуется обращаться к юристам по миграционному праву. Они

- знают все тонкости любой процедуры на практике, поэтому гарантируют скорый результат,
- оперативно подготавливают пакет документов,
- представляют интересы клиента в госорганах,
- могут повлиять на укоренное рассмотрение дела законным путем.

Но самое главное, что сделают юристы для клиента - точно соберут все необходимые бумаги, включая фото, переводы, справки и другие банальные бумаги, и не получат негативный ответ от миграционной службы. Это в разы ускорит решение вопроса клиента, а порой, и убережет от лишних финансовых растрат.

  • 0
Добавлено: 15-08-2017, 12:55
0
1 725

Похожие публикации


Наверх