онлайн казино Украины

Временный вид на жительство в Украине

Временный вид на жительство в УкраинеВременный вид на жительство в Украине выдается любому иностранному гражданину, который подтвердил правомерность своего пребывания на территории нашего государства. Данный документ выдается сроком на один календарный год и отсчитывается с момента пересечения границы. Как продлить данное разрешение, и какие документы для этого понадобятся?

Получение временного разрешения на пребывании в стране

Данная процедура является более простой, чем возможность оформить постоянно разрешение на проживание в стране. Для этого понадобится попасть в список людей, которые имеют основание на пребывание в стране:

· воссоединение отношений в семье, где один из граждан – Украины, а второй – иностранный житель;

· необходимость оформления на работе или финансовое вложение в производство;

· образовательный процесс;

· журналистская деятельность;

· работа в международных компаниях;

· консультирование украинские производительные системы;

· работники культуры и спорта.

Если иностранный гражданин подпадает под один из этих разделов, для получения временного вида на жительство, требуются следующие документы:

· паспорт гражданина родной страны;

· перевод на украинский и копия документа, подтверждающего личность;

· заявление или приглашение для посещения Украины.

Но часто одного года оказывается недостаточно для решения дел или окончания обучения. Потому, требуется продление временного вида на жительство в Украине.

Продлеваем временный вид на жительство

Для того, чтобы совершить эту процедуру, необходим такой же набор документов, как и на оформление долгосрочного вида на жительство. Детальней об этом можно узнать у нотариуса, к которому стоит обратиться с данным вопросом.

Далее гражданину иностранного государства необходимо заполнить заявление, которое должно быть грамотно предоставлено. Так как известны случаи, когда продление вида на жительство было недоступно, ввиду того, что комиссия не пропустила документы из-за неправильно оформленного бланка. https://migrationinukraine.com/

  • 0
Добавлено: 9-06-2017, 19:03
0
2 258

Похожие публикации


Наверх