онлайн казино Украины

Для нового фильма Джорджу Клуни нужен Жан Дюжарден

Для нового фильма Джорджу Клуни нужен Жан ДюжарденОдну из ролей в новом фильме Джорджа Клуни может сыграть лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден. Еще в январе этого года Клуни намекнул, что в основе его следующей режиссерской работы окажется книга Роберта М. Эдзела «Люди-памятники» (The Monuments Men) о том, как во время Второй мировой войны искусствоведы из стран антигитлеровской коалиции разыскивали произведения искусства, похищенные из европейских музеев.
Клуни также продюсирует картину вместе со своим давним другом Грантом Хесловым и пишет сценарий. Главную роль режиссер оставил для себя. Он сыграет Джорджа Стаута — офицера американских войск, подтолкнувшего музейное сообщество и армию к созданию специального подразделения «Люди-памятники». В его состав вошли английские, американские, канадский и французские историки, кураторы музеев и искусствоведы. Под руководством Стаута «Памятники» спасли десятки тысяч бесценных предметов искусства.

На роль Розы Валланд — культуролога, участницы французского Сопротивления и сотрудницы парижского музея Жё-де-Пом, также входившей в состав команды Стаута — Джордж Клуни хочет взять Кейт Бланшетт. Рядового Линкольна Кёрстайна может сыграть Пол Джаматти. После Второй мировой Кёрстайн стал одним из основателей Школы американского балета и создал труппу Нью-йоркского балета.

В какой роли Клуни видит Жана Дюжардена, пока не сообщается.

Отметим, что кастинг еще на самой ранней стадии, так что все актеры только-только присматриваются к проекту.

Фильм может стать самым затратным в фильмографии режиссера, превысив 58 миллионов, потраченных на спортивный ромком «Любовь вне правил». В остальном Джордж Клуни укладывается в весьма скромные по голливудским меркам бюджеты: «Мартовские иды» он снял за 12,5 миллиона долларов, «Доброй ночи и удачи» — за 7,5 миллиона, «Признания опасного человека» — за 30.

Съемки «Людей-памятников» пройдут будущей весной в Германии, Австрии, Англии и в Париже.

Добавлено: 4-10-2012, 11:13
0
0

Похожие публикации


Наверх