онлайн казино Украины

В Китае ожидают роста экономики на 8,5% в 2012 году

Инфляция, высокий темп которой тревожил власти большую часть прошлого года, может замедлиться до 3 процентов с 4,5 процента в 2011 году, сказал Ли - член совета, консультирующего Народный Банк Китая.

"Любой, кто понимает специфику Китая, согласится, что мы сможем добиться мягкой посадки", - сказал Ли Рейтер в кулуарах международного экономического форума в швейцарском Давосе.

"Реальные цены на недвижимость будут также замедляться постепенно, что поможет охладить экономику и снизить ценовое давление".

Инфляция в Китае снизила темп до минимума 15 месяцев в декабре в 4,1 процента, что повысило ожидание смягчения монетарной политики от Центробанка.

Пекин уже начал снижать резервные требования к банкам, чтобы подстегнуть кредитование корпораций и дать возможность компаниям получить резервный запас на фоне падения спроса в Китае и за рубежом.

Ли также сказал, что ждет последствий для экономики Китая от проблем еврозоны, хотя добавил, что против покупки страной итальянских или испанских облигаций.

"Как мы объясним китайцам, что идем на это одни и покупаем долг Испании или Италии? Нужно многостороннее решение, и Китай должен работать вместе с такими странами, как Бразилия или Индия, чтобы помочь Европе", - сказал он.


Источник: http://ru.reuters.com

  • 0
Добавлено: 28-01-2012, 12:05
0
278

Похожие публикации


Наверх