онлайн казино Украины

Как продлить студенческую визу в Польше?


Высшие учебные заведения Польши привлекают студентов из разных стран, в том числе и Украины. Это прекрасная возможность получить качественное образование в университете и после окончания найти хорошую работу в любой стране, и не только в Европе.
Престижное и экономически доступное обучение в польше для украинцев сегодня – это отличный шанс освоить польский язык, безопасно жить и учиться в европейской стране, что особенно актуально в это сложное время для Украины.

Как продлить студенческую визу в Польше?



Стоит отметить, что продлить визу, пребывая в Польше, можно только несколькими способами. С ними, особенностями и условиями оформления документов следует ознакомиться подробнее.
Итак, к основным доступным способам продления студенческой визы в Польше относят:
  • факультативное продление;
  • оформление Карты Поляка;
  • новая студенческая виза с выездом в свою страну;
  • продление визы по независящим от студента причинам (профессиональная деятельность, состояние здоровья, гуманитарные причины и др.).

Факультативно продлить студенческую визу в Польше, не покидая страну, можно только один раз и при условии, если студент приведет весомые для этого аргументы. Все большим спросом пользуется оформление иностранцами Карты Поляка.
В первый раз ее оформляют на 15 месяцев. Это дает законное право временно проживать на территории Польши, пользоваться разными льготами, в том числе и бесплатным медицинским обслуживанием, а также учиться и официально подрабатывать.
Продлить визу можно и по другим независящим от иностранца причинам. Например, при продлении трудового договора, что разрешает ему остаться в Польше. Также это может быть состояние здоровья иностранного гражданина, который в назначенное время не может физически пересечь границу.
Это могут быть и гуманитарные причины, например, военное положение в родной стране, как сейчас в Украине. Перейдя по ссылке на сайт Центра польского образования https://up-study.ua/uk, можно получить больше полезной и актуальной информации по этому вопросу в соответствующем разделе.

В чем плюсы обучения для украинцев в Польше?



Украинские студенты сегодня могут на выгодных условиях поступить в польские университеты. Это могут быть ВУЗы, как государственной, так и частной собственности, и таких насчитывается более 300, готовых принять иностранных поступающих.
При этом университеты находятся в разных польских городах, не только в столице Варшаве, но и Вроцлаве, Торуни, Ополе, Кракове, Гданьске, Щецине и т.д. Украинцы выбирают для поступления университеты Польши по ряду причин, а именно:
  • территориальная близость;
  • сходство языков, истории, культуры, традиций;
  • экономически выгодная стоимость;
  • гарантия безопасности, честности, комфортного проживания;
  • удобная транспортная развязка;
  • развитая социально-экономическая инфраструктура;
  • возможность одновременного обучения и работы.

Перед поступлением рекомендовано посещение языковых курсов, что поможет быстрее адаптироваться в новой стране.

  • 0
Добавлено: 17-01-2023, 14:50
0
588

Похожие публикации


Наверх