онлайн казино Украины

Ипотека под 2-3% годовых на 10-15 лет скоро «заработает»?

Ипотека под 2-3% годовых на 10-15 лет скоро «заработает»?Ипотечная программа для приобретения жилья под 2-3% годовых, о которой сообщил Виктор Янукович во время расширенного заседания правительства, - вполне реалистична. Так считают в Государственном ипотечном учреждении (ГИУ).

Об этом заявил председатель правления ГИУ Виктор Миргородский: «То, что сказал Президент, вполне, с нашей точки зрения, реальные вещи. На сегодня мы уже предоставили Кабмину наши предложения, направленные на то, чтобы сделать ипотеку под 2-3%».

Напомним, по словам Президента, с мая начнет работать государственная ипотека - программа кредитования под жилищное строительство. Стоимость кредита для людей составит не более 2-3%, а остальное банкам компенсирует государство. Кроме этого, сроки таких кредитов будут рассчитаны на 10-15 лет.

Глава государства также отметил, что реализация такого ипотечного кредитования позволит «загрузить» строительные компании, поднять уровень производства строительных материалов и увеличить спрос на украинскую металлопродукцию на внутреннем рынке. А программа обеспечения граждан доступным жильем будет способствовать экономическому развитию государства.


Источник: http://www.ibuild.org.ua

  • 0
Добавлено: 12-03-2012, 12:50
0
164

Похожие публикации


Наверх