онлайн казино Украины

О чем Янукович договорился с Иорданией?

О чем Янукович договорился с Иорданией?В конце прошедшей недели Президент Украины Виктор Янукович совершил поездку в Иорданию, во время которой встретился с руководстом страны и подписал целый ряд документов, сообщает ALL.BIZ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, в вопросах агросектора были достигнуты договоренности о строительстве украинскими специалистами элеваторных мощностей в Иордании, что позволит увеличить поставки зерна как в эту страну, так и в соседние государства. Кроме того, обсуждался вопрос увеличения поставок мяса птицы и субпродуктов, сотрудничества в сфере разработки совместных программ по изучению опасных болезней птиц и животных, обмена семенами овощных и бахчевых культур, а также внедрения новых технологий схем защиты растений.

Виктор Янукович также присутствовал на украинско-иорданском бизнес-форуме в столице Иордании Аммане. Он отметил, что по результатам последнего заседания комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества стороны достигли договоренностей о дальнейшем развитии сотрудничества в торговле, промышленности и АПК. ПО словам Президента, Украина по уровню технологий в авиакосмической сфере сейчас входит в первую пятерку стран мира. Среди перспективных направлений развития сотрудничества он назвал металлургию, сферу высоких технологий и инноваций, разведку водных и энергоресурсов на территории Иордании и сферу альтернативной энергетики.

"Мы могли бы предложить строительство "под ключ" солнечной электростанции на территории Иордании, возможно, и ветроэлектростанций. Украинские предприятия имеют значительный опыт в сфере проектирования, строительства, обслуживания и эксплуатации объектов транспортно-энергетической инфраструктуры, они могли бы принять участие в строительстве нефте- и газопроводов на территории Иордании, а также теплоэлектростанций. Украина также заинтересована в участии иорданских партнеров в реализации масштабных инвестиционных проектов", - сказал Президент.

  • 0
Добавлено: 18-04-2012, 15:26
0
168

Похожие публикации


Наверх