онлайн казино Украины

Виконком Чернігова видав «потрібній» фірмі 12% ринку зовнішньої реклами

Виконком Чернігова видав «потрібній» фірмі 12% ринку зовнішньої рекламиНові навіси на зупинках громадського транспорту Чернігова (придбані, за деякими даними, «втридорога») міськвиконком віддав під рекламу досі невідомій фірмі.

Це новостворене товариство зі статутним фондом 20 тисяч грн зареєстроване у квартирі. Разом з керівником, яка в царині рекламного бізнесу в Чернігові не відома. Та й загалом... Хто така ця пані Пінчук?

Про таке рішення, прийняте під час засідання виконкому Чернігівської міськради 30 серпня, інформує видання «Високий вал».

Схоже на той випадок, коли «В міськраді Чернігова прописали умови тендеру під підприємства міського голови», однак нині зв’язки фірми не явні.

Ця контора – «Чернігів-Індормедіа». Вона отримала строком на 1 рік право на встановлення сіті-лайтів розміром 1,2м х 1,8м на 95 чернігівських зупинках.

Фірма була зареєстрована 17 серпня 2017 року. Відповідно до єдиного реєстру фізичних та юридичних осіб, вона розташовується в квартирі 51 по вулиці Мазепи, 34.

Її керівником значиться Ксенія Пінчук, зареєстрована за тією ж адресою.

Цікаво, скільки буде відраховувати щомісяця до міського бюджету за використання рекламних площ?

Коментує цю дивовижу ветеран рекламної справи у Чернігові – Віталій Гриць (мовою оригіналу).

«Я имею 15-ти летний опыт работы в сфере сетевой наружной рекламы в нашем городе. НИ РАЗУ! не было такого, чтобы я получил какой-то дозвил за две недели, а тем более сразу 95).

Дело в том, что давно существует определенная процедура. Надо сначала подать документы в центр на Рокоссовского 20. они попадут в ЖКХ города. ЖКХ рассматривает и выписывает так называемые приоритеты и возвращает их на Рокоссовского, 20. Их там надо забрать, распечатать и заполнить сами бланки будущих дозволов. объехать каждый из объектов и сфотографировать место размещения. Так же для каждого носителя сделать фотомонтаж по снимку, как будет выглядеть место, когда рекламная конструкция уже установится. Написать письмо в архитектуру и получить одновременно выкопировки всех 100% адресов и нанести будущие носители на эти планы. В пакет к каждому дозволу добавить проект самой конструкции. Потом подписать все дозволы с хозяином мисцезнаходження (или ЖКХ или «Зеленбуд» – в разных случаях по-разному). Потом подписать все у главного архитектора города.

Потом подписать все с управлением патрульной полиции. И уже потом подавать с письмом на «выконком» весь пакет опять через Рокоссоского 20. Он попадет в ЖКХ и там специалист по рекламе включит перечень адресов по согласованным дозволам в проект ришення, который предварительно раздают членам исполкома для изучения примерно за 3-5 дней до соответствующего заседания.

Никак иначе в проект ришення исполкома не попасть. Но последние почти два года все это невозможно в принципе так как выдача новых дозволов на рекламу любых форматов остановлена так называемым мораторием который принят в свою же очередь тоже решением исполкома.

Наша компания производила только демонтажи и переносы из центра на окраины в результате чего мы лишились более 40 плоскостей в местах где они всегда были проданы в годовые программы и получили в замен 19 плоскостей на которых сейчас преимущественно 8-10 месяцев в году размещаем социальную рекламу. Ну это примерно как у вас забрать 12 ферзей, дать в замен 8 пешек и сказать, мол, играй дальше.

Мы очень существенным образом потеряли позиции в своей конкурентной среде. Не буду описывать каким кропотливым ежедневным трудом это было построено и сколько собственных заработанных средств инвестировано и сколько я дал городу денег с площадок на которых ничего построить невозможно.

Доходы городского бюджета не уменьшились потому что нам подняли тариф – мы сдаем еще больше крови с каждой освоенной площадки. Очень неправильно и плохо что я о таких событиях узнаю уже по факту и из прессы.

Еще хуже то что практически уверен что на сегодняшний день уже после решения исполкома нет никаких подписанных всеми соответствующими органами дозволов на бумаге, т.е. положенная процедура не пройдена.

Еще хуже то что мораторий оказывается действует не для всех субъектов хозяйствования. но конечно новому оператору рынка сразу одним махом получившего на нем долю 25-30% (за офіційною інформацією 12%,- SVOBOBODA.FM) желаю успехов и процветания. Старт очень хороший. Рад новым коллегам, обладающим таким сильным влиянием на мэра, который еще совсем недавно говорил об аномально-высоком количестве наружной рекламы в городе, а теперь видимо изменил свое мнение и выдал сразу сотню новых дозволов».

  • 0
Добавлено: 5-09-2017, 08:16
0
657

Похожие публикации


Наверх