онлайн казино Украины

Дискуссионно-просветительское мероприятие «Новая полиция глазами детей»

С целью повышения правосознания учащейся молодежи, предотвращения втягивания ее в употребление наркотиков, алкоголя и табакокурения, а также профилактики антиобщественного поведения, полицейскими ювенальной превенции Прилуцкого отдела полиции ГУНП в Черниговской области начат комплекс просветительских мероприятий среди учащейся молодежи Прилук и Прилуцкого района.
На базе Прилуцкого городского детской библиотеки старший инспектор по ювенальной превенции Прилуцкого отдела полиции, майор полиции Татьяна Пироженко совместно с ведущей мероприятия Оксаной Проценко провели для учащихся старших классов общеобразовательных школ города Прилуки мероприятие под названием «Новая полиция глазами детей».

В первой части мероприятия полицейский рассказала подрастающему поколению о наиболее распространенных среди подростков правонарушения и проинформировала их о правовых последствиях за их совершение. На примере различных жизненных ситуаций и способов их решения майор полиции рассказала ученикам как надо действовать, чтобы не попасть под административную или уголовную ответственность за их совершение.

Ученики задавали милиционеру много вопросов на которые получили полные и исчерпывающие ответы.

Далее, в процессе интерактивного общения, дети присоединились к обсуждению образа нового полицейского, высказывали свое видение этой темы. В завершение мероприятия свои пожелания дети отразили на плакате, который они коллективно нарисовали, подчеркнув черты, которые, по их мнению, должны быть присущи современным охранникам правопорядка.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и с большим образовательно-профориентационного эффектом. Даже после окончания встречи дети делились друг с другом впечатлениями, а некоторые даже выразил желание в будущем стать полицейским.

  • 0
Добавлено: 3-03-2017, 12:19
0
735

Похожие публикации


Наверх