онлайн казино Украины

Милиционеры рассказали Черниговским школьникам о детской преступности в Украине

Милиционеры рассказали Черниговским школьникам о детской преступности в УкраинеПроводили занятия те, кто непосредственно занимается предотвращением правонарушений и преступности среди детей. В гимназию пришли представители отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Черниговской области во главе с руководителем этой службы.


Урок провели начальник приемника-распределителя для детей, подчиненного отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в области капитан милиции Ирина Петрухно.


К школьному музею Великой Отечественной войны были приглашены учащиеся старших и выпускных классов. Ирина Сергеевна рассказала присутствующим о масштабах детской преступности в Украине и Черниговской области, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения, в чем их разница и какие наказания предусматривает.

Начальник приемника-распределителя для детей рассказала, что в нарушение закона детей и подростков толкают объективные и субъективные факторы, но чаще всего - невежество и легкомыслие. Ирина Петрухно привела несколько примеров из своей практики, когда детские шалости становились предпосылкой для серьезных разговоров с оперативниками криминальной милиции по делам детей, а кое-кто даже попал в колонию.

Известная всем фраза «незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение» стала для детей в бурных реалиях крайне актуальной. Недостаток внимания со стороны родителей, занятых поисками заработков, несостоятельность школы охватить всех детей не только обучением, но и воспитанием, перенасыщенность телевидения и видеоигр насилием и жестокостью часто толкают подрастающее поколение на нарушение закона.

Именно предотвращения этого явления, а также профилактика детской преступности и была целью проведения этого урока. Место проведения - музей Великой Отечественной войны должно было еще больше усилить важность данного мероприятия.

Ученики и педагоги очень внимательно слушали Ирину Сергеевну, а после завершения основной части из зала посыпались немало вопросов от учеников гимназии, показало заинтересованность детей и актуальность для них поднятой темы.

Учащиеся и коллектив гимназии поблагодарили милиционеров за интересную и познавательную лекцию и пообещали встречаться с милицией только на подобных занятиях. Правоохранители в свою очередь также выразили надежду видеть детей на уроках в школе, а не в своих служебных кабинетах криминальной милиции по делам детей.


Источник: http://val.ua/

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 20-03-2012, 10:33
0
586

Похожие публикации


Наверх