онлайн казино Украины

В Чернигове стартует благотворительная акция "Сердце к сердцу"

В Чернигове стартует благотворительная акция "Сердце к сердцу"В ней примут участие городской председатель Александр Соколов, региональный координатор акции Ольга Кукуюк, директор городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Кузнецова-Молодчая, начальник отдела по делам семьи и молодежи городского совета Вячеслав Голуб, врач -эндокринолог Людмила Захаревич, методист научно-методического центра управления образования городского совета Валентина Ольчедаевська, волонтеры и участники акции.

Начало мероприятия: в 10.00.

Место проведения: зал заседаний исполнительного комитета горсовета (малый зал).

Приглашаем представителей всех заинтересованных СМИ.

Справка: Всеукраинская благотворительная акция "Сердце к сердцу", в этом году проводится в седьмой раз и продлится с 16 апреля по 6 мая. Ее целью является сбор средств для детей, больных сахарным диабетом. Акция пройдет во всех общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических, высших учебных заведениях, а также на предприятиях, организациях и учреждениях различных форм собственности.

На сегодня в Черниговской области проживает 186 детей, больных диабетом, среди них 18 - в возрасте до 6 лет.

По результатам прошлогодней Всеукраинской акции "Сердце к сердцу" для оказания помощи детям больным сахарным диабетом совместными усилиями волонтеров, организаторов в Украине было собрано более 4,1 млн. грн. В Черниговской области было собрано 23 тыс. грн. Еще 6 тыс. грн. (За счет остатков средств из других областей) добавил Фонд "Сердце к сердцу", что и дало возможность приобрести инсулиновую помпу Dana IIS с комплектом расходных материалов для ребенка, больного сахарным диабетом.

  • 0
Добавлено: 13-04-2012, 13:56
0
609

Похожие публикации


Наверх