онлайн казино Украины

Скандал в черниговской области: Полторак уволил троих чинуш

По информации издания Факты, министр обороны Степан Полторак уволил с должностей трех человек в связи со скандалом, возникшим вокруг условий нахождения военнослужащих в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, дислоцированном в пгт Десна на Черниговщине. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Как сказано в сообщении, военные лишены должностей из-за бездеятельности, которая «привела к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для размещения и службы личного состава».
Кроме того, в 2017 году к плановым 12,7 миллионам гривен для нужд 169-го учебного центра будет дополнительно выделено еще 15 миллионов гривен. По словам Полторака, такое решение принято с целью максимального ускорения работ по совершенствованию учебно-материальной базы центра.
Ранее в сети появился видеоролик, где военнослужащие жаловались на условия размещения в учебном центре «Десна». В нем были показаны ржавые рукомойники, неработающие туалеты, плесень на стенах в расположении 6 зенитной батареи. Как говорится в самом ролике, он был снят 21 февраля.



Реагируя на появление видео, начальник учебного центра генерал-майор Олег Микац заявил, что в «Десне» сейчас проходят ремонты. По его словам, согласно плану, попавшие в ролик туалеты будут заменены в течение ближайших недели — двух.

  • 0
Добавлено: 25-02-2017, 12:34
0
1 169

Похожие публикации


Наверх