онлайн казино Украины

Не забудь пристегнуться!

Не забудь пристегнуться! Неиспользование ремней безопасности является одним из основных сопровождающих факторов в смертельных случаях на дорогах.

При этом надлежащее использование ремней безопасности снижает риск смертей на дорогах примерно на 60%, особенно детям. Так, в случае неиспользования ремней безопасности или детского автомобильного кресла, риск погибнуть во время аварии у ребенка выше в три раза, чем у взрослого, а получить тяжелые увечья и травмы - в семь раз.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, который проводился во многих странах мира, вероятность смертельных последствий для водителей, которые пользуются такими средствами безопасности, во время «лобового» удара уменьшается в 2,11 , а для пассажиров - в 3,1 раза . Во многих случаях они позволяют водителю не потерять контроль над авто, помогают избежать ДТП или смягчить ее последствия.

2 марта 2010 Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которой объявила 2011-2020 годы Десятилетием действий по безопасности дорожного движения. Цель Десятилетия - существенно сократить смертность на автошляхах.Одним из путей снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий является использование средств пассивной безопасности.

Только на территории Харьковской области с начала года зарегистрировано 2172 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 267 человек погибли, 2825-получили телесные повреждения. В результате столкновений и перебросок транспортных средств совершено 950 ДТП, в которых погибли 114 человек, 1504 - получили телесные повреждения. С участием детей и подростков до 18 лет совершено 263 дорожно-транспортных происшествия, в которых 16 детей погибли, 274 - травмированы.

Ремни безопасности и детские автомобильные кресла являются средствами пассивной безопасности, использование которых является одним из наиболее эффективных мер в безопасности дорожного движения. Пренебрежение правилами пользования или использование ремней безопасности или других удерживающих средств (детские кресла и специальные подушки для детей) является фактором риска смертельных последствий и более тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 7695 административных протоколов за нарушение правил пользования водителями ремнями безопасности.

Основной критерий оценки добросовестного водителя, должен служить для всех примером, - пристегнутый ремень безопасности, который нужен, прежде всего, ВАМ и Вашим пассажирам, подумайте о безопасности, прежде чем давить на «педаль газа» ...

Защитите себя и своих близких - пристегнитесь сами и пристегните своих пассажиров! Не отправляйтесь в дорогу не пристегнутыми! Безопасной Вам пути!

Добавлено: 6-11-2012, 12:03
0
0

Похожие публикации


Наверх