онлайн казино Украины

Водителям на заметку: Еще один запрет ГАИ – вступили в силу новые правила

Водителям на заметку: Еще один запрет ГАИ – вступили в силу новые правила Отныне обучение езде на машине в индивидуальном порядке на дорогах общего пользования – запрещено, даже, невзирая на то, что у водителя имеется стаж не менее 3 лет.

Многие водители со стажем хорошо помнят, что они могли обучать езде на машине своих близких и знакомых в индивидуальном порядке, если они водят авто не меньше 3 лет. Оказывается, на сегодня это требование ПДД уже недействительно – пункт 24.7 наши законодатели тихо, без особой огласки, убрали из действующей редакции ПДД. Изменения произошли на основании принятия постановления Кабмина №1029 от 26.09. 2011 года.


Таким образом, ныне обучать езде на машине по дорогам общего пользования могут только специализированные инструкторы частых или государственных автошкол, имеющие необходимые документы, позволяющие осуществлять подобный вид деятельности и права соответствующей категории. А вот лица, которые желают обучать езде своих близких и знакомых, вправе это делать только лишь на закрытых площадках, автодромах или в местах, где нет других участников движения.

Добавлено: 8-11-2012, 12:47
0
0

Похожие публикации


Наверх