онлайн казино Украины

Водителям на заметку: с какой скоростью ехать, чтобы не платить штраф ГАИ

Водителям на заметку: с какой скоростью ехать, чтобы не платить штраф ГАИ Не все водители знают, с какой максимально разрешенной скоростью можно ездить по дорогам.

"Можно сказать, что практически каждое пятое ДТП совершается по причине нарушения скоростного режима", - сетуют в УГАИ.

В ходе рейда гаишники с удивлением выяснили, что оказывается, многие участники дорожного движения не знают, с какой максимально допустимой скоростью можно ездить по городским дорогам. Некоторые недоумевали, почему были остановлены сотрудниками ГАИ. На замечание, что они превысили скорость, водители признавались, что вовсе не смотрели на спидометр и не знают, с какой скоростью ехали, пишет Автоцентр.

В ГАИ напомнили, что в черте города допустимая скорость движения составляет 60 км/ч. "Если водитель едет со скоростью 80 км/ч, то сотрудник ГАИ его не штрафует. Составляется административный протокол, если водитель ехал 81 км/ч и более. Но остановить водителя, если он едет со скоростью 70-80 км/ч, работник ГАИ имеет право, так как это тоже является нарушением", - объяснил Алексей Лысенко. Сумма штрафа за превышение скоростного режима на 20 км/ч составляет 255-340 гривен. За повторное нарушение - штраф увеличивается в 2 раза.

Добавлено: 18-08-2012, 11:13
0
0

Похожие публикации


Наверх