онлайн казино Украины

Фликер сохранит жизнь на дороге

Фликер сохранит жизнь на дорогеРаботники Госавтоинспекции Черниговщины совместно с представителями центра «Доброчин» посетили черниговскую общеобразовательную школу № 2. Учитывая, что недавно закончились школьные каникулы, управлением ГАИ области было принято решение об активизации профилактической работы среди пешеходов по соблюдению ими правил безопасности и жизненной необходимости выделения себя на дороге в темное время суток светоотражающими элементами (фликеры, фонариками, мобильными телефонами).

Информационная и разъяснительная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, планомерно проводится работниками ГАИ совместно с представителями общественности, играет значительную роль в воспитании детей и формировании у подростков сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, готовности к эффективным, обоснованных поступков в различных дорожных ситуациях в соответствии с действующими правилами дорожного движения.

Свою встречу рейдовая бригада начала по разъяснению детям последствий дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, львиная доля аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток. На протяжении встречи стражи дорог вместе с волонтерами общественной организации Центр «Доброчин» вручили каждому юному участнику дорожного движения светоотражающие элементы (фликеры) и ознакомили детей с культурой их ношения. Рассказали о достижениях в борьбе с уменьшением аварийности на автодорогах Европы, где в свое время побывала украинская делегация. Этого удалось достичь именно благодаря ношению гражданами светоотражающим элементам - фликеры.

Классным руководителям были розданы информационные плакаты с напоминанием «Носи световозвращающий знак. Сохрани жизнь на дороге ». Ученики начальных классов в качестве подарков получили от сотрудников Госавтоинспекции тематические раскраски «Сам выполняй, ближнего учи». В конце встречи автоинспекторы пожелали присутствовать безопасных дорог.

  • 0
Добавлено: 9-04-2012, 13:47
0
249

Похожие публикации


Наверх