онлайн казино Украины

Фанера от Торгплит

Фанера от ТоргплитОдним из наиболее практичных строительных материалов является фанера. Применяют ее не только в строительных работах, но и в мебельном производстве, а так же как сырье для упаковочной тары.
По своей структуре, фанера представляет собой склеенные и спрессованные листы древесного шпона. От того столько наслоений шпона, вид древесины и клея, которые были использованы, напрямую зависит стоимость фанеры. Как правило, в процессе склеивания направления волокон чередуются, это повышает износостойкость и устойчивость готовой продукции к деформации. Фанера универсальный и сравнительно дешевый материал. Ее применяют в черновых работах при укладке пола, из фанеры часто делают внутренние перегородки и внешние ограждения, кровлю крыш и рекламные конструкции. Фанера подходит не только для частного пользования, но и активно применяется в производственных масштабах.
В зависимости от того, из каких пород древесины изготовлена фанера, она обладает различными свойствами. Так, хвойные породы, меньше подвержены гниению и появлению плесени. Но, к сожалению, они более тяжелые, мягкие, подвержены большей деформации, а при повышенных температурах, возможно выделение хвойных смол. Лиственные породы, в частности береза, менее влагостойкие, но при этом более твердые и легкие. Не страшны фанере прямые солнечные лучи и воздействие химических абразивных моющих средств. А дополнительное ламинирование готовых листов фанеры, повышает износо- и влагостойкость.Так же ламинирование придает изящный внешний вид, делает поверхность гладкой и приятной на ощупь. Ламинированное покрытие бывает цветным и бесцветным, что позволяет применять фанеру на завершающем этапе строительства в отделочных работах.
Качественная фанера от Торгплит доступна по приемлемым ценам, с доставкой по Украине или же методом самовывоза. Разнообразие ассортимента приятно удивит, а ценовая политика компании непременно порадует. При необходимости, здесь же можно заказать порезку нужного количества фанеры по заданным размерам. Что бы оформить заказ, можно воспользоваться специальной формой на сайте компании, позвонить по телефону или же лично посетить офис «Torgplit».

  • 0
Добавлено: 11-03-2019, 00:29
0
1 624

Похожие публикации


Наверх