онлайн казино Украины

Скандал на Волыни — Гриценко обвинили в сотрудничестве с экс-регионалами

Доверенным лицом кандидата в президенты Анатолия Гриценко в одном из округов стал бывший член «Партии регионов» Иван Смитюх.


Руководитель Волынского областного отделения партии «Громадянська позиція» Сергей Чуриков, заявил, что уходит из политики из-за сотрудничества Анатолия Гриценко с экс-регионалами. Об этом Чуриков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Причиной выхода является назначение Ивана Смитюха доверенным лицом Анатолия Гриценко в 21 округе у нас на Волыни. И, хотя я прямо не причастен к такому назначению (мне бы в страшном сне такое не приснилось), я не могу после этого оставаться Председателем партийной организации в области. Смирившись с этим, я бы не мог гулять по Институтской, не мог бы смотреть в глаза ребятам, с которыми мы рисковали зимой 2013-2014-го. Есть и рациональная часть — такое назначение наносит значительный репутационный вред партии и кандидату как в области, так и в Украине, ограничивает возможность объединиться с демократическими силами / кандидатами», — возмущается Сергей Чуриков.

Действительно, доверенным лицом кандидата в президенты Анатолия Гриценко в округе № 21 стал предприниматель и бывший член «Партии регионов» Иван Смитюх. Он — директор Ковельского хлебокомбината. В 2010-2012 годах был председателем Ковельской РГА, депутатом Волынского облсовета от «Партии регионов», кандидатом в нардепы от регионалов. Его родной брат, Георгий Смитюха, также был народным депутатом от Партии регионов и прославился, когда на Антимайдане в 2013 году звал в Украину Путина, — вспоминает народный депутат Игорь Гузь.

По мнению Сергея Чурикова, назначение Смитюха доверенным лицом Гриценко — это позор для партии «Громадянська позиція». Поэтому, чтобы не портить собственную репутацию, Чуриков решил прекратить политическую деятельность. Решение партийца вызвало настоящую информационную бурю на Волыни, потому что Сергей Чуриков был не только лидером областной организации «Громадянської позиції» — он активный участник Майдана, волонтер, член комиссии, которая аттестовала местных полицейских; активист, мнение которого важно для жителей области.

  • 0
Добавлено: 14-02-2019, 14:24
0
619

Похожие публикации


Наверх