онлайн казино Украины

Страхование перед поездкой

Страхование перед поездкойКак правило, те, кто хоть раз столкнулся в поездке с проблемами пропажи багажа, несчастных случаев, болезни или некачественной юридической помощи, в будущем, при необходимости путешествия за границу, обязательно приобретают страховку. Основная масса туристов, покупая путевку, приобретают и страховой полис, включенный в стоимость. Но есть туристы, которые отдают предпочтение самостоятельным путешествиям, либо те, кто собирается в деловую поездку, должны позаботиться о наличие страховки лично.

Самым распространенное страхование лиц выезжающих за границу, является страхование медицинских расходов. Данный вид страхования делится на два вида: компенсационный и сервисный. Компенсационная форма предусматривает, самостоятельную организацию и оплату медицинских услуг. После возвращения, застрахованный предъявляет документы подтверждающие расходы на лечение, а страховая компания в свою очередь их компенсирует. Данный вид не особо удобен для обеих сторон. Застрахованному нужно иметь с собой дополнительные средства на страховые расходы, не редко возникают трудности с языковым барьером и плохой ориентацией на незнакомой местности. В свою очередь страховой компании тяжело проверить достоверность предоставленных застрахованным документов... Сервисная форма страхования предусматривает оплату страховых услуг застрахованного при помощи компании посредника (ассистанс). Ассистанс берет на себя заботы по оплате и организации лечения застрахованного в стране пребывания.

При необходимости выполняет и дополнительные функции, среди которых сопровождение заболевшего на его родину. Этот вид страхования является более удобным и востребованным. Страховой тариф чаще всего устанавливается в долларах или евро. И зависит от определенных критериев: возраст, длительность пребывания за границей, страна в которую вы планируете совершить поездку, страховая сумма, то кем являетесь непосредственно Вы (обычный турист или спортсмен, который занимается опасными, экстремальными видами спорта, что в свою очередь увеличивает риск страхового случая). Более детальную информацию Вы сможете получить у консультантов страховой компании vuso.ua Данная компания уже не первый год на рынке страхования, имеет хорошую репутацию и положительные отзывы постоянных клиентов

Добавлено: 11-06-2014, 12:37
0
0

Похожие публикации


Наверх