онлайн казино Украины

Клапан для вентиляции топливного бака для автомобилей Ford

 

Практически все современные автомобили дополняются системой вентиляции топливного бака, что обеспечивает регулирование давления внутри и исключает выбросы паров бензина. Оттуда испарения попадают в адсорбер, выполненный в виде специального бачка. Внутри этой емкости есть уголь, где пары удерживаются до тех пор, пока двигатель не будет запущен.

После начала работы двигателя пары попадают в систему впрыска. Когда мотор не запускается, то пары остаются внутри системы вентиляции, а оставшиеся остатки нейтрализуются адсорбером. Некоторые водители даже не знают о существовании такой системы, но когда необходимо купить клапан вентиляции топливного бака bv6z9d289r, тогда начинаются вопросы. Эта деталь подходит для автомобилей Ford, но нужно заранее изучить соответствие модельному ряду, чтобы исключить проблемы после покупки.

Функции клапана

С помощью этой детали происходит регулирование давления в баке, чтобы одновременно с тем создать правильную циркуляцию внутри. Если он не работает, могут образоваться серьезные проблемы. Ведь клапан устраняет лишнее давление в баке. После нагревания в баке создается пар и он не может выходить, если клапан неисправен. Давление внутри растет, повышается вероятность деформации бака и даже взрыва.

Дополнительно клапан подпитывает двигатель нужным количеством воздуха во время сжигания топлива. Это необходимый момент для сохранения КПД силового агрегата, а также снижения выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Разновидности клапанов

Существует несколько разновидностей таких устройств, поэтому каждый из видов устанавливается в тех или иных автомобилях:

  1. Механический. Наиболее простое исполнение клапана, который будет открываться или закрываться в зависимости от текущего давления в баке. Механизм работы основан на принципе мембраны, которая поднимается при излишнем давлении, тем самым позволяя воздуху проходить;
  2. Электромагнитный. Управление через электрический сигнал, соответственно считывание данных о давлении более точное. Из-за высокой чувствительности быстро открываются и закрываются;
  3. Газовый. Применяются в автомобилях, где в качестве топлива используется сжиженный газ. Гарантируются безопасные условия эксплуатации авто на газу.

Остается лишь правильно выбрать клапан, учитывая тип автомобиля, марку и модель, модификацию и даже в некоторых условиях комплектацию. Лучше всего использовать VIN-код, чтобы с высокой точностью на сайте Ford.org.ua осуществить выбор и окончательную покупку.

  • 0
Добавлено: 18-03-2024, 13:31
0
93

Похожие публикации


Наверх