онлайн казино Украины

Системы безопасности

Системы безопасностиНебольшие по размеру электронные устройства оснащенные магнитными приемниками, которые выполняют функции улавливания и передачи сигнала, вибрации при открытие двери, называется датчики открытия или герконом. Свое название получил в результате сочетания двух слов: герметизированный контакт. Они представляют пару контактов герметично запаянных в стеклянную колбу. Принцип работы заключается в реакции контактов на магнитное поле.

Приборы, в которых контакт замыкается при наличие магнитного поля, называются герконами с замыкающим контактом, и наоборот, если контакт замкнут в отсутствии магнитного поля, то это геркон с размыкающим контактом. Герконы широко используются в автоматических системах охраны (датчики движения), системах связи, в охранно-пожарной автоматике и других приборах управления, а также в производстве игрушек и спортивных товаров. Их используют в машиностроении, а некоторые даже в авиации. Одним из минусов герконов на данный момент есть низкая ударостойкость. Монтаж происходит следующим образом: геркон крепится к неподвижной части двери, ролет или окна и при помощи двух проводков подключается к охранному прибору. На подвижной части двери или окна располагается магнит.

В случае сработки замыкает или наоборот размыкает контакт (в зависимости от вида установленного геркона). Герконы очень долговечны и практически бесшумны. Но при прохождении через геркон больших токов, они могут залипнуть. В то же время благодаря герметизированному контакту герконам не страшны влажность и пыль, повышенная либо наоборот пониженная температура. Они также отличаются быстродействием и высокой механической устойчивостью. На производстве герконов задействован высокопрофессиональный персонал и дорогостоящее технологическое оборудование. Компания «Гипермаркет по БЕЗОПАСНОСТИ» www.bezpeka-shop.com с 2002 года тесно сотрудничает с мировыми лидерами по производству систем охранной сигнализации. Профессионалы своего дела с многолетним опытом, помогут и Вам сделать правильный выбор.

Добавлено: 11-06-2014, 12:42
0
0

Похожие публикации


Наверх