онлайн казино Украины

Существует ось времени

Существует ось времениСогласно научной концепции, ось времени, - это математически одномерный объект, протянутый из прошлого в будущее. Из любых двух не совпадающих точек, одна из них всегда является будущим относительно второй.

В классической физике, пространство-время представляется как произведение одномерного времени на трехмерное пространство. Ось времени является прямой, а ее точки, которые называются моменты времени, имеют параметры одной временной координаты. Однако существуют доказательства несоответствия подобного представления настоящей физической природе времени.

В теории относительности Эйнштейна, существует лишь частичное упорядочение точек пространства, и невозможно достоверно утверждать какое из двух событий лежит в прошлом, а какое в будущем. События из прошлого влияют на будущее, и на сами будущие события возможно повлиять из прошлого. Есть и неопределенные события, не относящиеся ни к одному из вариантов.

В большинстве моделей искривленного пространства-времени порядок времени сохраняется. Если мировые линии двух тел пересеклись в точках пространства-времени, то одна из точек будет являться прошлым, а другая будущим. Общая теория относительности же, не запрещает многократного пересечения мировых линий, которые могут нарушить порядок времени, и таким образом создать возможность самопересечения мировой линии. Это бы означало путешествие во времени. Однако пока что, данная теория очень сомнительна.

Добавлено: 28-12-2012, 12:41
0
0

Похожие публикации


Наверх