онлайн казино Украины

Стали известны новые возможности Android 4.2

Стали известны новые возможности Android 4.2 Ни у кого уже нет сомнений, что Google 29-го октября представит смартфон LG Nexus 4. Вопрос заключается в том, покажет ли компания на этой презентации новую версию своей операционной системы и что нового в ней нас ждет. В сети в последнее время появляются первые детали о нововведениях Android 4.2. Очередная их порция была вчера опубликована Android Police.

По данным ресурса в новой версии Android пользователей ждет переработанная «галерея», опции «родительского контроля» и поддержка мультипрофильности, как в Windows или OS X.


Что касается «галереи», то ее функционал по сравнению с Jelly Bean останется прежним. Google просто перерисовала ее интерфейс и иконку. Обложки альбомов стали похожи на снимки полароида, что перекликается с обновленным ярлыком приложения. К сожалению, никаких новых функций в Android 4.2 «галерея» не получила. Здесь по-прежнему нельзя редактировать снимки, поворачивать их жестом и т.д. Работа над системой все еще идет, поэтому можно надеяться, что Google исправит эти ограничения в финальной версии.

Возможность создания профилей пользователей тоже появится в Android 4.2. Она позволит использовать отдельные настройки и базу телефонных номеров для конкретного пользователя. Для тех, кто использует планшет на Android всей семьей, это будет долгожданным нововведением. Поддержку мультипрофильности получит и Google Play Store. Магазин приложений научится запоминать приложения, купленные через каждый из профилей.

Еще одной «семейной» функцией станет «родительский контроль». Он позволит ограничивать покупки из магазина приложений с учетом их возрастного рейтинга или полностью блокировать их PIN-кодом.

Напомним, что ранее сообщалось о появлении в Android 4.2 улучшенной системы уведомлений, нового приложения GMail и расширенных функции безопасности. Возможно, до 29-го октября о новой версии системы от Google мы узнаем еще больше.

Добавлено: 22-10-2012, 14:10
0
0

Похожие публикации


Наверх