онлайн казино Украины

Новое расширение для Firefox подавит ненужную активность фоновых вкладок

Новое расширение для Firefox подавит ненужную активность фоновых вкладокГлавная функция этого расширения заключается в том, чтобы затормозить исполнения всех скриптов на вкладках, которые пользователь не видит в текущий момент. Таким образом, пользователь сможет сэкономить немалый объем системных ресурсов, поскольку даже не фоновых вкладках исполнение сценариев не прекращается.

Хотя браузер Firefox в последнее время действительно сумел избавиться от репутации неуклюжего и медлительного продукта, даже сейчас при открывании большого числа вкладок производительность падает настолько, что это заметно без всяких измерений. Расширение Suspend Background Tabs позволяет ускорить работу браузера при множестве открытых вкладок уже сейчас, не дожидаясь выпуска новых версий.

Примечательно, что новое расширение Suspend Background Tabs не останавливает ни фоновые загрузки, ни исполнение flash-контента. Кроме того, можно приостановить сценарии не на всех фоновых вкладках. В частности, можно сохранить исполнение сценариев для закрепленных вкладок, а на всех остальных вкладках, невидимых в текущий момент, сценарии будут остановлены полностью.

Следует иметь в виду, что на данный момент Suspend Background Tabs пребывает в экспериментальной стадии, так что пользоваться им следует с большой осторожностью. Как бы то ни было, уже первые пользователи нового модуля сообщают об отличных результатах по повышению производительности. Загрузить это расширение можно в официальном магазине расширений Firefox через меню «Дополнения».

  • 0
Добавлено: 22-05-2012, 13:33
0
151

Похожие публикации


Наверх