онлайн казино Украины

ДПА по английскому языку автоматом

Ежегодно МОН вносит изменения для абитуриентов, которые сдают ДПА по английскому языку. В 2021 году для того, чтобы сдать экзамен автоматом, нужно было иметь при себе международный сертификат, полученный в прошлом или текущем календарных годах. Этот документ подтверждает уровень знаний А2, если выпускник учился в общеобразовательной школе, и B1, если школа специализируется на иностранных языках.
При отсутствии международного сертификата девятиклассники сдают экзамен, состоящий из чтения, аудирования и использования языка. ДПА в 11 классе содержат также задания по письму.

Виды международных сертификатов
Если вы хотите сдать ДПА автоматом, переехать в другую страну и поступить в иностранный университет, оценить ваши знания помогут самые популярные международные языковые экзамены. К ним относятся:
- TOEFL: суть состоит в том, чтобы проверить знания академического английского. Этот стиль применяют при написании докладов, научных работ, рефератов, эссе, диссертаций. Поскольку тест TOEFL организовывается крупнейшей организацией в области образования ETS (Educational Testing Service), основанной в США, выпускнику необходимо владеть американским вариантом английского.
- IELTS: требуется для оценки уровня английского языка у иностранцев, которые решили поступить в университет, получить рабочую визу, права на ПМЖ или гражданства. По результатам теста можно поступить в более 9 000 университетов в 130 странах мира. В отличие от TOEFL, для сдачи требуется знание британского английского. Это связано с тем, что экзамен проводится Британским Советом совместно с Кембриджским университетом и международной образовательной организацией IDP Education. Тест IELTS существует в двух вариантах – общий и академический. Выбирайте тот, который соответствует вашим целям. Иногда сертификация IELTS необходима для переезда в Австралию или Канаду.
Сдать тесты TOEFL и IELTS можно в сертифицированном центре. Срок действия обоих сертификатов составляет 2 года. Срок ожидания – 2 месяца.
Также получить сертификат международного образца можно после окончания известных школ английского языка, например, International House или English First. Такой документ признается в странах, где функционируют филиалы этих школ.

Где найти хорошие курсы и репетиторов
Если вы до конца не уверены в том, что успешно сдадите экзамен по английскому языку, запишитесь к репетитору. Преподаватель на индивидуальных занятиях поможет вам изучить лексику и грамматику, избавиться от языкового барьера, улучшить разговорную речь.
Найти профессиональных репетиторов и выбрать эффективные курсы английского языка можно на BUKI. Также отдельно от Буки функционирует онлайн-школа Easy English, в которой можно получать знания на интерактивных уроках с сертифицированными преподавателями. План занятий учитывай ваш начальный уровень языка. Каждое занятие подробно раскрывает определенную тему, охватывает грамматику и лексику в соответствии с вашим уровнем знаний.

  • 0
Добавлено: 23-12-2021, 15:41
0
792

Похожие публикации


Наверх