онлайн казино Украины

Пластиковый шифер: долговечный кровельный материал

В качестве практичного аналога асбестоцементным конструкциям часто выступает пластмассовый шифер — легкий и прочный материал. Подобные изделия отличаются тем, что оказывают меньше нагрузки на фундамент, пропускают больше света, просты в монтаже. Они предназначены для фиксации на крышу любой формы, поэтому имеют преимущество в универсальном использовании.

Степень светопроницаемости такого шифера иногда достигает 92 %, благодаря чему материал считается прозрачным и составляет достойную конкуренцию стеклу.

Сферы применения пластикового шифера


Кровельный материал из пластика обладает двумя основными преимуществами — легкостью и светопроницаемостью. Эти параметры активно используют потребители, выбирая материал для следующих объектов:

- частных — теплиц, веранд, бассейнов;
- производственных — складов, цехов, мастерских;
- градостроительных — автостоянок, летних площадок у кафе и др.

Чаще всего пластмассовый волнистый шифер выбирают для вспомогательных или малых архитектурных сооружений и производственных объектов. В жилых помещениях он наименее популярен, поскольку не может гарантировать высоких теплоизоляционных свойств. Исключением становятся дачные дома для летнего проживания.

Преимущества полимерного профнастила


Кровельный материал из пластика стал очень востребованным, что объясняется основными преимуществами перед другими типами шифера:

- высокой светопроницаемостью — конструкции идеальны для теплиц, оранжерей, которые нуждаются в постоянном притоке света;
- хорошей устойчивостью к негативному механическому воздействию — обеспечивается высокой прочностью;
- небольшим весом — материал минимум в 2 раза легче обычного стекла, хотя толщина в обоих случаях одинаковая;
- легким монтажом — установка не требует особых навыков, а с поднятием листов на высоту не возникает проблем.

Конструкции не подвержены коррозии или гниению, даже загрязненный воздух не способен нанести существенный вред материалу. Для поддержания идеальной чистоты достаточно ополоснуть покрытие струей воды из шланга. Рекомендуемая эксплуатация — в температурном режиме от 60 до +75 градусов, так что смело заказывайте пластиковый шифер.
Купить в Украине профнастил по доступной цене можно в интернет-магазине Профиль. Представительство компании есть в Киеве. Это ведущие предприятие в стране, которое занимается реализацией алюминиевого профиля, листового пластика и композитных панелей. Ассортимент продукции предусматривает более 6000 наименований, отличающихся наилучшим качеством и представленных в разных ценовых категориях.

  • 0
Добавлено: 27-02-2020, 18:51
0
3 728

Похожие публикации


Наверх