онлайн казино Украины

Черниговская область: продолжаются работы по уничтожению 460 боеприпасов времен войны

Черниговская область: продолжаются работы по уничтожению 460 боеприпасов времен войныНа место происшествия оперативно прибыли сотрудники районной службы гражданской защиты. Убедившись, что это действительно боеприпасы, они вызвали группу пиротехников аварийно-спасательного отряда спецназначения Территориального управления МЧС. Данной группой во время тщательного обследования территории на протяжении 11-14 мая целом выявлено 460 боеприпасов времен Великой Отечественной войны (453 артснаряда калибра 76 и 57 мм и 7 минометных мин калибра 82 мм). Первая часть боеприпасов в количестве 22 единицы уничтожена 12 мая. 14 мая уничтожено 246 снарядов и 7 минометных мин. Остальные боеприпасов будет обезврежена 15 мая.

На месте происшествия работала оперативная группа ТУ МЧС в Черниговской области во главе с начальником Владимиром Мухой.

14 мая первый заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Станислав Прокопенко провел совещание, в котором приняли участие начальник Территориального управления МЧС в области Владимир Муха и начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Вячеслав Рига. На данном мероприятии рассмотрены вопросы предотвращения несчастных случаев, которые могут произойти в случае выявления населением взрывоопасных предметов времен войны. С этим отмечено, что с начала 2012 года на Черниговщине, не считая последний случай, зафиксировано 26 фактов обнаружения населением боеприпасов. По результатам этого пиротехниками Территориального управления МЧС в области уничтожено 58 различных взрывоопасных предметов. Кроме того, пока продолжаются работы по уничтожению арсенала боеприпасов на Прилуччине, поступило новое сообщение об обнаружении 3 снаряда в Нежинском районе.

В связи с этим, спасатели обращают внимание населения на необходимость соблюдения мер безопасности. Если Вы нашли боеприпас или похожий на него неизвестный предмет, ни в коем случае не трогайте его, не пытайтесь откопать или перенести, а тем более разобрать. С помощью палок, веревки и яркой ткани ограждающе место опасной находки и не допускайте к нему людей, особенно детей. О происшествии немедленно сообщите оперативно-спасательную службу по телефону - 101, или милицию - 102.

  • 0
Добавлено: 18-05-2012, 15:07
0
279

Похожие публикации


Наверх