онлайн казино Украины

Принцип «Единого окна» - шаг навстречу автовладельцам

Принцип «Единого окна» - шаг навстречу автовладельцамавтомобильно-технической инспекции и организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Сергея Романа по вопросам работы Черниговского отделения регистрационно-экзаменационной работы по принципу «Единого окна».



Руководители рассказали собравшимся журналистам нововведения в работе Черниговского ВРЕР, которое призвано сделать получение водительского удостоверения более простым и доступным по принципу так называемого «Единого окна». Теперь отделением проводятся регистрационные операции и выдача удостоверений жителям всей Черниговской области независимо от района проживания. Как отметил Олег Свириденко: «Это стало возможным в рамках выполнения поручения Президента Украины от 29.11.2011 № 1-1/2813 в части обеспечения реализации гражданами Украины, независимо от регистрации их места жительства, права на получение водительского удостоверения, а также регистрацию (перерегистрацию ) или снятие с учета транспортных средств ». Отныне автовладельцы больше не должны бегать по разным инстанциям, собирая все необходимые справки и документы все можно получить тут же, на месте - и снять с учета и получить справку эксперта относительно транспортного средства, и снова поставить авто на учет новому владельцу - все это под одной крышей всего лишь в течение 2-3 часов », - сказал Олег Александрович.

Затем журналистам была предоставлена информация относительно места расположения и комплектации здания ВРЕР:

Черниговское отделение регистрационно-экзаменационной работы ГАИ расположен в уединенной двухэтажном здании по адресу: улица Шевченко, 162-а, г. Чернигов (на территории ООО "Сельхозтехника, конечная остановка троллейбуса № 10). На первом этаже здания расположены помещения для приема граждан по вопросам экзаменационной деятельности, на втором - помещения для приема граждан по вопросам регистрационной деятельности. На территории Черниговского ВРЕР ГАИ также находится экспертно-криминалистическая группа УМВД области по исследованию транспортных средств, осуществляющих свою деятельность согласно графику работы регистрационно-экзаменационного отделения. В помещении имеются отделения банковских учреждений, принимающих платежи за услуги и специальную продукцию ГАИ, а также налоги и сборы предусмотрены действующим законодательством. Вблизи Черниговского ВРЕР ГАИ находятся субъекты хозяйствования, предоставляющих услуги по заключению справок-счетов на приобретенные транспортные средства, автотовароведческая оценки транспортных средств.

График работы: среда, четверг с 09:00 до 18:00

вторник, пятница с 09:00 до 20:00

суббота с 09:00 до 16:00

воскресенье, понедельник - выходные дни

Во второй части пресс-конференции правоохранители ответили на многочисленные вопросы журналистов. Представителей СМИ интересовали вопросы начиная от стоимости той или иной процедуры, схем регистрации двухколесных транспортных средств с объемом двигателя до и более 50 см. куб. и заканчивая качеством обучения в черниговских автошколах по подготовке водителей.
Всеми ответами журналисты остались довольны, ни один вопрос не остался без внимания.

  • 0
Добавлено: 25-04-2012, 12:32
0
339

Похожие публикации


Наверх