онлайн казино Украины

В Нежине задержали серийных похитителей люков

В Нежине задержали серийных похитителей люковЕсли еще в прошлом веке в некоторых странах воров жестоко наказывали наравне с убийцами и грабителями - отрубали руки, то в нашей стране такого нет и не было. На сегодняшний день у нас воруют все: мелкие вещи, мебель, технику, автомобили и ... канализационные люки.


Именно кражи канализационных люков «засыпали» оперативные сводки Нежинского городского отдела милиции со второй половины 2011 года. Люки похищались без конкретной локализации по всему городу с завидной регулярностью.

Правоохранители отрабатывали различные версии. Искали среди лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Искали среди наркоманов и лиц, которые за бутылку водки готовы были похитить «себя самого». То есть искали среди тех, кому крайне необходимы были деньги на наркотики и водку. Но поиски своего результата не давали, люки продолжали исчезать. Сотрудники милиции отрабатывали и места приема металлолома, ведь логично, что такое количество люков похитители никак не могли использовать на собственные нужды.

И вот на днях сотрудники уголовного розыска Нежинского горотдела милиции совместно с участковыми инспекторами вышли таки на похитителей люков. Ими оказались двое местных жителей 17-ти и 29-ти лет, которые уже имели за плечами судимости. Ребята умудрились в течение полугода вытащить из улиц города около двух десятков канализационных люков. Перевозили они их с помощью велосипедов. Похищенные люки ребята разбивали на куски и сдавали заезжим приемщикам металлолома, деньги тратили на личные нужды, а точнее пропивали.

Сейчас один из воров находится на подписке о невыезде, другой задержанный в изолятор временного содержания Нежинского ГО УМВД. По всем фактам похищения люков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Источник: http://val.ua/

Региональные новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 20-03-2012, 10:30
0
482

Похожие публикации


Наверх