онлайн казино Украины

Президент хочет мира

Президент хочет мираКак бы мне ни хотелось сейчас писать заметки лишь про культуру, моду, бизнес, тёплую осень — не получается, друзья. Тема военных действий на Донбассе не выходит из головы у всех, кто живет на Украине. Люди не хотят продолжения войны, а сегодня она затронула почти каждую украинскую семью – знакомых, друзей, родственников.

Люди, у которых в стране нет войны, могут очень много рассуждать о ней лёжа на диване. Я сам был таким несколько лет назад, никогда бы не подумал, что такое может «завариться» с Россией. Только пожалуйста не нужно говорить, что Россия в этом конфликте не при чем, уже даже глухой и слепой за это время конфликта всё бы смог понять при желании. Мы на Украине уже устали от постоянных разговорах о войне, ежедневных сводках о погибших и раненных по TV, постоянных сирен «Скорой помощи», которые в Днепропетровск привозят с аэропорта раненных. Уверяю вас, что большинство жителей Украины хотят мира и мечтают о нем, и я согласен, что плохой мир, лучше самой хорошей войны — это однозначно.

Война это самое плохое, что может случится в стране, любой кризис и трудности можно пережить и преодолеть, а для завершения войны необходимо сделать очень много. Нужно все равно договариваться, дипломатия должна быть ключевым инструментом достижения победы.

Ранее уже были предприняты попытки прекратить огонь в одностороннем порядке со стороны Украины и начать переговоры, но это ни к чему не привело, боевые действия возобновлялись с еще большим накалом. Поэтому возникшие договоренности, подписанные в Минске 5 сентября 2014 года - «Протокол по итогам Трехсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и инициатив Президента России и В. Путина», имеют огромное значение в дальнейшей судьбе Украины.

Не могу знать, что конкретно заставило Путина пойти на этот шаг, что стало причиной изменений в его позиции относительно Донбасса, да это и не важно для нас, по большому счету. Дай Бог, чтобы этот документ послужил началом мира в Украине и возрождения прежних отношений между Россией и Украиной, хотя прежними они уже никогда не будут.

За те дни, которые прошли после подписания договора про перемирие, о жертвах среди военнослужащих не сообщают, и это уже большой плюс. Будем надеяться на дальнейший прогресс в этом вопросе. Верю, что скоро мир настанет на нашей земле!

«Наивысшей ценностью является человеческая жизнь, и мы должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы прекратить кровопролитие и положить конец страданиям людей…… весь мир стремится, к миру стремится вся Украина, включая и миллионы жителей Донбасса», – сказал Петр Порошенко.

Стремление Президента Украины и желание официальной украинской власти вернуться к миру в восточном регионе, активно поддерживают украинские политики и общественные деятели, а самое главное - население Украины.

Добавлено: 16-09-2014, 15:05
0
0

Похожие публикации


Наверх