онлайн казино Украины

ПО СООБРАЖЕНИЯМ ИДЕОЛОГИИ. МЕДВЕДЧУК ВЫТЕСНЯЕТ ИЗ МЕСТНЫХ СПИСКОВ БЫВШИХ ДЕПУТАТОВ ОТ ПОРОШЕНКО

В Николаевской ячейке ОПЗЖ происходит конфликт вокруг списков в городской и областной совет, а также политсила не может определиться с кандидатом в мэры.

Об этом сообщается в статье НВ «Топ-5 горячих регионов на выборах».

Так, ранее наиболее вероятным кандидатом от ОПЗЖ на мэрских выборах называли экс-депутата из парламентской группы Відродження Артема Ильюка. Но теперь на эту позицию претендует Владислав Чайка, сын мэра Николаева (2000 — 2013). Последнего лоббирует депутат Юрий Загородний, временный руководитель облорганизации ОПЗЖ и близкий соратник Виктора Медведчука, главы политсовета партии.

В поддержку Ильюка высказались сопредседатель ОПЗЖ Юрий Бойко и глава исполкома партии Сергей Левочкин. Но в августе депутат Загородний приехал из Киева и возглавил партийную облорганизацию.

«У Загороднего сразу же начался раздор с Ильюком», — объяснил НВ Федор Левченко, николаевский политтехнолог.


Из-за конфликта между Ильюком и Чайкой начался пересмотр партийных списков ОПЗЖ на выборах в гор- и облсоветы.

«Оба списка обновятся на 50%. Многие из тех, кого считали столпами партии, в них могут не попасть. Например, бизнесмен и экс-нардеп от Блока Петра Порошенко (БПП) Борис Козырь. У него были свои виды на списки. И это он толкал и финансировал Ильюка», — заявил Левченко.


20 сентября ОПЗЖ провела в Николаеве свою конференцию, но утверждение списков и кандидаты в мэры на ней не огласили. Ожидают решения центрального офиса партии.

23 сентября последний день подачи в ЦИК от партий кандидатов в мэры и претендентов в местные советы.

  • 0
Добавлено: 24-09-2020, 18:48
0
540

Похожие публикации


Наверх