онлайн казино Украины

Предновогодняя депрессия: как научиться радоваться праздникам

Предновогодняя депрессия: как научиться радоваться праздникамНе все люди ощущают приятный восторг от приближения праздника. Иногда яркие огни гирлянд, множество людей, толпящихся в магазинах подарков и покупающих шампунь для волос, и прочие атрибуты Нового года, лишь нагоняют на человека тоску.
Психологи выработали несколько советов, которые помогут вам не просто пережить праздники, но и сделать их для себя максимально радостными.
Не оставайтесь долго в одиночестве, когда за окнами люди празднуют наступление Нового года. Лучше встречайте Новый год с самыми близкими людьми, со своей семьей, друзьями, любимыми. Выбирайте семейный ужин, если вам не по душе праздничная суета.
Если вас нервирует «набег» людей на магазины в поисках подарков, купите сувениры близким людям заранее, тогда вам не придется бороться со стрессом предпраздничного шоппинга.

Лучшим лекарством от праздничной депрессии станет отдых на природе. Встречайте Новый год с лучшими друзьями под открытым небом, наслаждаясь звуками леса и звездным небом. Только оденьтесь теплее.
Перед праздниками постарайтесь взять отпуск на несколько дней. Уделите время себе, отдохнув от дел. Устройте день спа-процедур, сделайте прическу, маникюр, отправьтесь в кино.
Такой отдых заставит вас окунуться в атмосферу праздника без стресса для организма.
Если шумные вечеринки не для вас, устройте себе путешествие. Отправляйтесь в теплую страну, или отдохните в снежных горах в доме, согреваясь у камина.

Добавлено: 20-12-2013, 09:36
0
0

Похожие публикации


Наверх