онлайн казино Украины

Лучший рацион для школьников в зимний период

Лучший рацион для школьников в зимний периодВрачи напоминают родителям о том, что дети школьного возраста должны питаться не менее 4 раз ежедневно. Если у них есть проблемы с желудком, количество приемов пищи увеличивается до 5-6 раз в день.
Лучшим рационом для ребенка в зимнее время станет меню, богатое животными жирами и белками. Такой рацион поможет ребенку восполнить затраты энергии на сохранение тепла.

Обязательно включить в ежедневное меню сливочное и растительное масло, мясо, сыр, яйца, морскую рыбу, творог, фрукты, овощи, крупы, оливковое масло, орехи, зерновой хлеб, сухофрукты.
Очень важно, чтобы ребенок завтракал в холодное время года. Если у ребенка нет аппетита по утрам, пересмотрите его режим дня. Чаще всего такие проблемы связанны с недостатком сна. Дети, которые ложатся спать поздно, а спят менее 8-9 часов, не хотят завтракать утром.
Утром кормите детей кашами из цельного зерна, давайте ребенку творог, орехи и сухофрукты.

Обедать лучше всего рыбными и мясными блюдами, подойдут также бобовые культуры и овощные салаты.
Откажитесь от каш быстрого приготовления. По вечерам ребенку необходимы кисломолочные продукты.
Колбаса, сдоба, жареные и маринованные продукты не принесут пользы здоровью школьника.
Забудьте также о слишком жирной пище. С собой заверните ребенку бутерброд с печеным мясом, рыбой, приготовленной на пару, сыром. Можете положить ребенку с собой в школу десерт, приготовленный из творога и варенья, а также йогурт и печенье. Ну и конечно же зимой рекомендовано носить под одеждой вышиванку.

Добавлено: 19-11-2013, 15:11
0
0

Похожие публикации


Наверх