онлайн казино Украины

Ученые назвали суперполезный овощ на каждый день

Ученые назвали суперполезный овощ на каждый деньИсследователи рекомендуют включить в ежедневный рацион морковь - она помогает при десятках заболеваний
Принято считать, что одним из самых полезных фруктов являются яблоки. Существует множество работ ученых, доказывающих, что яблоки способны заменить целый ряд биологически активных добавок. Но теперь внимание специалистов переключилось на морковь: в ней нашли свойства, способные побороть ряд недугов, пишет The Daily Bhaskar.
По словам доктора Миана Ифтикхара, морковь полезна для для желудка и в целом для здоровья желудочно-кишечного тракта. В ней можно найти витамины, минеральные вещества и прочие питательные соединения, которые позволяют справиться с проблемами пищеварения вроде язвенной болезни, расстройства желудка, гастрита, диареи, целиакия.
Этот овощ нужно употреблять всем, кому необходимы провитамин А, витамины С, D, E, K, B1, B6, биотин, калий, кальций, магний, фосфор, органический натрий и микроэлементы.
Морковный сок со шпинатом и лимонным соком способен вылечить запор и очистить кишечник. Морковный суп помогает при диарее, обезвоживании, восполняет нехватку серы, магния, ключевых минералов.

По словам доктора Саида Хаснана Али Джохара, морковь спасает также от ожирения, заражения крови, болезней десен, бессонницы, воспаления почек, печени и желчного пузыря, болезни Альцгеймера, язвы, колита и болезненного мочеиспускания.

Добавлено: 28-12-2012, 12:00
0
0

Похожие публикации


Наверх