онлайн казино Украины

Почему женщины не уходят от мужей, применяющих насилие?

Почему женщины не уходят от мужей, применяющих насилие?Не секрет, что многие женщины не разрывают отношения с мужчинами, которые их оскорбляют и унижают. Новое исследование попыталось найти ответ на вопрос, почему женщина в таких условиях все равно защищает своего партнера.

 В исследовании приняли участие 611 малообеспеченных американок, проживающих в городах.

42,8% участниц признались, что в год, предшествующий исследованию, подвергались насилию со стороны своих партнеров-мужчин.

Наиболее частым оказалось психологическое насилие. Физическое по частоте и регулярности заняло второе место, тогда как сексуальному досталась последняя позиция.

2,3% сказали, что насильственное поведение мужчины можно контролировать, тогда как 1,2% заявили, что их партнеры постоянно демонстрируют стремление к жестокости.

Однако значительная часть женщин все равно видит в своих партнерах хорошие качества: 54% называют своих мужчин надежными, а 21% говорят, что их спутники жизни обладают ценными чертами, например, способностью любить.

Ученые отмечают, что смысл исследования в том, что мужское насилие рассматривается сквозь призму восприятия оскорблений женщинами, в том числе теми из них, которые находятся вне социального круга, в котором существуют специальные службы помощи жертвам насилия.

«Крайне важно как можно внимательнее прислушиваться к женщинам, которые становятся жертвами жестокого обращения мужчин, - говорят исследователи. - Наше изучение женского отношения к мужскому насилию - первый шаг в начале долгого пути, который предстоит пройти, чтобы женщина чувствовала себя в безопасности».

Добавлено: 23-11-2012, 11:34
0
0

Похожие публикации


Наверх