онлайн казино Украины

Причины выпадения волос у женщин

Причины выпадения волос у женщин Почему же выпадают волосы?.. На самом деле, причин этому грустному явлению может быть уйма. Тут и питание, и плохая генетика, и влияние окружающей среды, и плохие привычки, и... Но об этом всем лучше поподробнее. Итак, перед вами список, который охватывает самые распространенные причины резкого выпадения волос:

1. Нехватка железа в организме. Из-за женского ежемесячного цикла, у представительниц прекрасного пола часто образуется недостаток некоторых веществ - например, железа. Симптомами нехватки железа могут быть бледность и вялое, сонное состояние. Подтвердить недостаток может только анализ крови.



2. Стресс. Стресс бьет не только морально, и физически: на лице появляются прыщи, начинаются проблемы с пищеварением, а волосы становятся как никогда ослабленными. К счастью, когда человек успокаивается, то и сосуды головы приходят в норму, восстанавливая здоровье волос. Вывод: хотите шикарную гриву - позаботьтесь о нервах!

3. Болезни. На рост и силу волос влияют такие заболевания, как: анемия, диабет, различные виды аллергий, воспаление легких, заболевание щитовидной железы, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания.



4. Побочный эффект от лекарств. Тут, увы, не предугадаешь, ибо, если судить по предостережению на бутылочках, плохое влияние на волосы оказывает большинство лекарств, а вот какое из них все-таки нанесет удар - увы, не предвидеть. П ричины выпадения волос могут скрываться как в противозачаточных таблетках, так и в простом аспирине.

5. Чрезмерная любовь к косметическим процедурам. Бесконечные выравнивания, химические завивки, покраски, лаки-муссы-гели-воски - все это в малых дозах ослабляет волосы, а в больших - уничтожает их. Если вы понимаете, что стали злоупотреблять различными масками и бальзамами, то сделайте перерыв на пару недель и дайте волосам отдохнуть и восстановиться.



6. Гормональные перемены. Во время подросткового развития, беременности и климакса организм активно атакуют гормоны. Среди них - тестостерон. В большом количестве он оказывает негативное влияние на волосы и способствует их выпадению.

Добавлено: 23-10-2012, 12:09
0
0

Похожие публикации


Наверх