онлайн казино Украины

Раскрыт секрет карпатской стройности и долголетия

Раскрыт секрет карпатской стройности и долголетияВ каком регионе Украины люди живут дольше всего? Оказывается, в Западных областях. Но что интересно: местные жители признаны еще и самыми стройными. Как же им удается бить рекорды долголетия, и при этом сохранять отличную фигуру до глубокой старости?

Активный образ жизни, чистая природа и здоровое питание - вот три кита, на которых держится философия карпатской стройности и долголетия. Конечно, изменить первые два пункта жителям других регионов Украины не так уж и просто - разве что переехать в Карпаты и отказаться от сидячей работы. А вот внести коррективы в свой рацион - гораздо легче. Тем более, что один из традиционных карпатских продуктов теперь можно найти не только «там, де гори й полонини, де стрімкі потоки й ріки».

Речь идет о Гуслянке, прославившейся своими полезными свойствами на все Карпаты. Первыми ее стали готовить гуцульские пастухи - томленое в казане молоко сквашивали в глиняных глечиках, стенки которых предварительно обмазывали сметаной. Через некоторое время на свет рождался вкуснейший кисломолочный продукт, чем-то похожий на сметану или ряженку. Воссоздать этот древний рецепт удалось молочной компании «Галичина». На заводе Гуслянку делают по оригинальной технологии из особого карпатского молока. Сквашивают прямо в стаканчике - так продукт приобретает густую консистенцию и сохраняет полезные свойства. При этом вкус Гуслянки остается таким же, как и сто лет назад!

Жирность Гуслянки ТМ «Галичина» 3,2%. Это делает ее отличной альтернативой сметане для различных низкокалорийных блюд. Например, в качестве заправки для различных салатов, Гуслянка поможет усвоению жирорастворимых витаминов, но не осядет на талии лишними килограммами. А любимому овощному супчику или любому другому блюду придаст новый оригинальный вкус!

Кстати, еще один секрет карпатских долгожителей - это хорошее настроение. Ну а если вам не хватает позитивных эмоций - самое время ехать в Карпаты, на родину Гуслянки!

Добавлено: 2-10-2012, 09:58
0
0

Похожие публикации


Наверх