онлайн казино Украины

Здоровый образ жизни: основные правила

Здоровый образ жизни: основные правила Радоваться каждому дню, чувствовать себя бодрой и полной энергии, любить жизнь и людей – это здоровый образ жизни. В нашей статье мы расскажем об основных аспектах здоровья нашего тела и ума.
Здоровое питание

Правильное питание – одна из основ здорового образа жизни, красоты, молодости и долголетия. Выбирайте сезонные свежие продукты, содержащие необходимые витамины и микроэлементы. Включите в ваш рацион как можно больше здоровых продуктов: фруктов, овощей, орехов, бобовых, здоровые растительные масла. Откажитесь от «вкусняшек», наполненных консервантами, красителями и ароматизаторами. Для здорового образа жизни перейдите на осознанное питание – отдавайте себе отчет в том, что, и в каких количествах вы едите. Возьмите на вооружение секрет стройности француженок: они едят очень медленно, тщательно пережевывая пищу, превращая завтрак или ужин в торжество.
Здоровый образ жизниФизические нагрузки

Многие исследования подтвердили, что регулярные физические упражнения – лучшая помощь не только телу, но и мозгу. Физическая активность – лучшая профилактика заболеваний, она замедляет процесс старения, укрепляет иммунитет, что зачастую обеспечивает саму возможность вести здоровый образ жизни. Гуляйте, запишитесь на танцы, пойдите на йогу для начинающих или в бассейн – для здорового образа жизни делайте все, что заставляет вас двигаться.
Здоровый образ жизни и стресс

Шумное окружение, неприятности в жизни и интенсивные умственные нагрузки приводят к повышению уровня кортизола – гормона стресса. Попробуйте проводить немного времени в полной тишине, особенно утром, когда уровень кортизола самый высокий. Если показатель этого гормона остается повышенным в течение длительного времени, это может привести к высокому давлению, болезням сердца, ухудшению умственной активности и к ожирению. Чтобы вести здоровый образ жизни постарайтесь избавиться от стресса.
Скажите вредным привычкам НЕТ

Неужели вам еще нужны поводы бросить курить? Кроме того, что курение вредно в целом, стоит помнить также и о том, что воздействие никотина на женский организм может нарушать овуляцию, сокращая вероятность беременности, увеличивая риск выкидыша. А о последствиях чрезмерного употребления алкоголя мы знаем еще со студенческих времен. Поэтому, если вы решились вести здоровый образ жизни, откажитесь от сигарет, ограничьтесь бокалом хорошего вина, не переедайте на ночь и, само собой, никаких наркотиков.
Творчество и здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни немыслим без духовного развития – даже самое просто творчество приносит умиротворение и чувство гармонии. Порисуйте вместе с детьми, оформите красиво букет, испеките что-то необычное, сделайте перестановку в доме.
Здоровый образ жизни и близкие люди

Ученые давно заметили связь между продолжительностью жизни человека и количеством родных, друзей и любимых людей. Здоровый образ жизни немыслим без чашки чая с лучшей подругой или задушевной беседы с мамой. Общение стимулирует мозговую активность, помогает снять стресс и поднимает настроение (если это не душещипательный разговор с боссом или налоговым инспектором, конечно). Чем больше у человека социальной активности, тем меньше у него риск заболеть болезнью Альцгеймера и другими психическими расстройствами. Сегодня же за вкусным здоровым ужином обсудите с родными, как вы планируете начать здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни и позитивный настрой

Основа здорового образа жизни – позитивное к ней отношение. Судьба готовит нам много сюрпризов – иногда приятных, иногда не очень – но мы верим только в хорошее и светлое. Даже если вам и не сразу удастся полностью выполнять все пункты, помните: все, что не делается, все к лучшему!

Добавлено: 11-10-2012, 11:48
0
0

Похожие публикации


Наверх