онлайн казино Украины

Здоровью стоит поучиться у... собак

Здоровью стоит поучиться у... собакВаш четвероногий друг может научить вас, как быть здоровым, считают врачи из США. Они утверждают, что собаки отличаются гораздо более здоровым образом жизни, который следует перенимать и их хозяевам.

Первое, чему стоит поучиться у собак, это быть физически активными. «Посмотрите на собак – они хотят играть на улице все время! Они хотят бегать, использовать свои лапы и укреплять мышцы, развивать выносливость и сжигать энергию», – рассказывают эксперты.



Вторая здоровая привычка собак, конечно, не без помощи хозяев, – это строго определенное количество пищи. Обычно хозяин кормит своего питомца в определенное время и кладет ему в миску примерно одинаковые порции. К своему собственному питанию следует вырабатывать тот же подход.



Понаблюдайте, как и когда спит ваша собака. Для собаки сон – всегда в приоритете, о чем не следует забывать и людям.



Учитесь состраданию у своих четвероногих друзей. Собаки очень быстро прощают, а люди, способные забывать обиды, меньше злятся и испытывают меньше вредного для здоровья стресса.



Благодарность – одна из характерных черт собак. Людям стоит поучиться быть благодарными, поскольку это укрепить их отношения с окружающими и будет способствовать психическому и эмоциональному благополучию.

Добавлено: 17-09-2012, 10:54
0
0

Похожие публикации


Наверх