онлайн казино Украины

На завтрак два яйца: чтоб похудеть и стать энергичным

К такому выводу пришли американские биомедики из Центра Пеннингтон (Луизиана). Они утверждают, что завтрак, состоящий из яиц, помогает чувствовать сытость дольше, поскольку этот продукт содержит высококачественный белок. Чтобы подкрепить свою теорию фактами, ученые пригласили 20 добровольцев, страдающих ожирением. Первая группа ела на завтрак зерновые, вторая – яйца. Через несколько часов участники второй группы чувствовали себя менее голодными, соответственно, в обед съедали гораздо меньше.



Американские ученые полагают, что «виноват» грелин – гормон, стимулирующий аппетит, его в яйцах совсем немного. А вот гормона PYY3-36, который работает «сигнализацией», сообщающей человеку, что он сыт, - предостаточно.

Доктор Никил Дурандар, который возглавил это исследование, рассказал: «Наша работа показывает, что диета с высоким содержанием белка обеспечивает сытость в достаточном объеме, что хорошо для тех, кто в попытке похудеть все равно срывается, поскольку испытывает постоянное чувство голода».

Трейси Паркер, диетолог Британского фонда сердца отметил: «Это открытие может помочь людям, которые пытаются сбросить вес, но никак не могут избавиться от привычки часто перекусывать. Оно доказывает, что важно не количество, а качество белков в рационе».

  • 0
Добавлено: 5-07-2012, 10:28
0
498

Похожие публикации


Наверх