онлайн казино Украины

Два метода лечения недержания мочи у женщин


Недержание мочи - распространенная проблема, с которой женщина может столкнуться в любом возрасте. Когда контролирующие мочевой пузырь мышцы ослаблены, это приводит к непроизвольному выходу мочи при кашле, чихании, физической нагрузке.
Из-за деликатности недуга пациентки затягивают с визитом к доктору, страдая от постоянного подтекания. Сама по себе проблема не исчезнет, нужно начать лечение как можно скорее. Но эффективно ли при проблеме недержания мочи у женщин лечение препаратами? Об этом мы спросили специалистов медицинского центра Mediland.

Почему появляется недержание мочи


По статистике, 15% молодых женщин сталкиваются с этой проблемой. В возрасте 45-60 лет риск недержания увеличивается до 50%.
Есть несколько причин заболевания. Гинекологи отдельно выделяют стрессовую и ургентную патологию. Так, проблема стрессового характера связана с возрастными изменениями в женском организме. После климакса, когда мышцы таза теряют тонус и есть проблемы с уровнем гормонов, моча может периодически подтекать.
При ургентной причине недержания женщина чувствует острую потребность сходить по-маленькому, даже при незначительном наполнении мочевого пузыря.
Нередко подтекание провоцируют оба фактора, и ургентный и стрессовый. В таком случае пациентка жалуется на непроизвольное подтекание мочи сразу после позыва или физической нагрузки.

Как диагностируют недуг


В большинстве случаев женщина обращается к гинекологу с жалобой на подтекание мочи. С подобной проблемой также можно записаться на консультацию к урологу https://mediland.ua/metodyi-lecheniya/urologiya.
Специалист собирает анамнез, проводит осмотр на кресле и направляет пациентку на УЗИ, анализ мочи. По результатам обследования ставится диагноз о степени и форме заболевания. Далее врач назначает лечение.

Консервативная терапия


Первый этап лечения, который назначают молодым пациенткам без “хроники” - медикаментозный. В схему лечения входят гормональные препараты, адреноблокаторы, антидепрессанты. Эффективность метода 30-40%.
Вдобавок женщине показана гимнастика по Кегелю, и при необходимости - диета. Врачи настоятельно рекомендуют отказаться от курения, исключить кофе.

Инъекция филлерами


При диагностировании стрессового недержания мочи эффективен метод инъекционной коррекции - введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты в мягкие ткани влагалища. Восполнение объема недостающих тканей предотвращает непроизвольное подтекание мочи.

Малоинвазивная операция


Когда диагностирована тяжелая форма недержания мочи, пациентке назначают операцию. В клинике Mediland используют инновационную хирургическую методику TVT-O, или слинг хирургию.
Такая малоинвазивная операция помогает “поддержать” мочевой пузырь, чтобы прекратить непроизвольное выделение мочи. Длится хирургическая манипуляция 40 минут, и уже спустя сутки пациентка возвращается к нормальной жизни.

  • 0
Добавлено: 19-05-2023, 14:55
0
397

Похожие публикации


Наверх