онлайн казино Украины

Три урологические болезни, с которыми мужчины сталкиваются чаще всего


Заболевания мочеполовой системы у мужчин существенно влияют на качество их жизни. Согласно статистике, выделяют три урологических заболевания, с которыми мужчины сталкиваются чаще всего.
Мы рассмотрим эти недуги подробнее: их симптомы, причины и методы лечения. А помогли нам разобраться в теме эксперты медицинского центра “Омега-Киев”, которые эффективно решают перечисленные проблемы.

Аденома простаты


Это заболевание также известно под термином “гиперплазия простаты”, или увеличение размеров предстательной железы. В группе риска - мужчины среднего и старшего возраста. Аденома приводит к сужению мочеиспускательного канала, отчего поход “по-маленькому” может доставлять дискомфорт.
Если у вас диагностирована аденома простаты операция потребуется в 90% случаев. Сейчас в урологии применяют трансуретральную резекцию (ТУР) - удаление аденомы через уретру малоинвазивным способом, без разрезов и кровопотери.

Простатит


Это еще одно распространенное заболевание у мужчин в возрасте 25-50 лет. Воспаление простаты успешно лечится медикаментозным способом, если к терапии приступить вовремя. В противном случае простатит часто переходит в хроническую форму и периодически обостряется, грозя осложнениями - снижением эрекции, аденомой, бесплодием.
Первые признаки воспалительного процесса в простате сложно не заметить, хоть они и кажутся незначительными. Пациент чувствует боль и дискомфорт во время мочеиспускания.
В запущенном виде простатит существенно ухудшает качество жизни, проявляясь такими симптомами:
  • боль в паху, отдающая в крестец и половые органы;
  • частое мочеиспускание;
  • чувство жжения в зоне промежности;
  • эректильная дисфункция.

Заметив один из симптомов простатита, не теряйте время и обращайтесь к врачу.

Камни в почках


Мочекаменная болезнь связана с образованием в почках песка и камней. Такая патология довольно распространена как у мужчин, так и у женщин. У мужчин мочекаменную болезнь может спровоцировать уретрит и аденома простаты, перешедшие в хроническую форму.
Причина образования камней в неправильном метаболизме. Когда состав и кислотность урины меняются, в ней могут образовываться нерастворимые частицы в виде песчинок разного диаметра. Поэтому в клинике “Омега-Киев” цены на урологические операции по дроблению камней зависят от размера конкрементов, их локализации и вида оперативного вмешательства.
По мере роста камней симптомы болезни становятся более выраженными и болезненными, а именно:
  • резкие боли в пояснице, особенно при изменении положения тела;
  • рези во время мочеиспускания, когда с уриной выходят крупицы песка;
  • повышенная температура;
  • почечные колики.

Чувствуя острый приступ мочекаменной болезни, нужно срочно вызывать “Скорую” или ехать в больницу своим ходом.

  • 0
Добавлено: 10-05-2023, 13:19
0
656

Похожие публикации


Наверх