онлайн казино Украины

Профилактический осмотр: каких врачей надо проходить?

Забота о собственном здоровье — это не только лечение болезней, но и предупреждение их появления. Именно с целью своевременной диагностики и нужны профилактические осмотры.

С помощью сервиса записи к врачам док юа вы быстро найдете квалифицированного профильного специалиста. На сайте представлена самая большая в Украине онлайн-база врачей и действующих медучреждений. При этом сервис является бесплатным. Кого именно рекомендуют посещать как минимум раз в год?



5 врачей, к которым нужно обращаться для профилактики


Прежде всего поговорим о специалистах, на приеме у которых стоит побывать минимум раз в год вне зависимости от пола и особенностей здоровья.

Терапевт


Значимость терапевта связана с тем, что он может дать предварительное заключение и при необходимости направить к другим специалистам. Также этот врач поможет расшифровать анализы, проконсультирует по поводу общего самочувствия и базовых показателей здоровья.

Окулист


Ранняя диагностика помогает вовремя обнаружить заболевания органов зрения. Например, серьезной патологией является глаукома, опасность которой заключается в том, что она может привести к полной слепота. Без проверки у офтальмолога выявить данный недуг будет сложно.

Стоматолог


Устранить небольшую проблему, сделав пломбу, гораздо проще и дешевле, чем потом заниматься имплантацией или установкой коронки. Самостоятельный осмотр зубов не всегда эффективен, поэтому раз в полгода-год посещайте стоматолога.

ЛОР


Проверки у отоларинголога важны в первую очередь для определения остроты слуха. Профилактические осмотры имеют особую значимость для людей, которые работают под постоянным воздействием шума.

Кардиолог


После 30-35 лет стоит чаще проверяться, чтобы минимизировать риски сердечно-сосудистых заболеваний. Также рекомендуется делать УЗИ сердца и сосудов шеи, ЭКГ.

Специалисты для мужчин и женщин: к кому следует записаться на прием?


Помимо общих врачей, также есть специальные — отдельно для мужчин и женщин. В случае с дамами обязательны осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза и мазки. Эти обследования нужно делать в любом возрасте. Что касается мужчин, после 30 лет стоит посещать проктолога, чтобы исключить риск злокачественных опухолей прямой кишки.

Также не забывайте о специалистах, которые рекомендованы конкретно вам в связи с проблемами со здоровьем. Профилактика — это ключ к поддержанию высокого качества жизни.

  • 0
Добавлено: 7-03-2023, 20:53
0
189

Похожие публикации


Наверх