онлайн казино Украины

Новейшие технологии в стоматологии

Медицина не стоит на месте, и особенно активно развивается стоматология. Что логично, информационные технологии тоже задействованы, как мощные и точные средства. В последние годы появилось даже понятие «компьютерной стоматологии». Вероятно, все новейшие технологии в стоматологии, какие появятся в будущем, будут связаны именно с компьютерной техникой. Но не стоит забывать что и обычные устройства все равно продолжают улучшаться, например лицевая дуга ортодонтия помогает сделать наилучшие протезы.
Машины в помощь людям
Цифровые технологии, в первую очередь, актуальны в ортопедическом лечении, на всех его этапах. Уже разработаны и внедряются системы, которые полностью самостоятельно заполняют необходимые документы. Автоматизированная работа включает моделирование полости рта конкретного клиента с рекомендациями, какие именно пути лечения в данной ситуации должны стать оптимальными.
Новейшие технологии в стоматологии позволяют графические данные анализировать и обрабатывать предельно быстро, а обследование больного производить детально, без упущений. Результаты, получаемые в ходе исследований, можно продемонстрировать как больному, так и коллегам. Надо сказать, первые подобные устройства стоили огромных денег, но быстро выросшая конкуренция изменила ситуацию. Есть камеры для фото- и видеосъемки в полости рта, которые можно подключить к ПК. Пользоваться подобной техникой просто.
В передовых клиниках практически не обращаются к традиционному рентгену, вместо него применяются радиовизиографы, не облучающие пациента.
Трехмерная медицина: будущее уже в наших руках
Эффективность показали компьютерные программы, записывающие и анализирующие мимику больного. Это тоже новые технологии в стоматологии. Протезирование становится намного проще, требует меньше времени, если предварительно врач имеет полноценную анимированную модель полости рта на экране своего компьютера, где он может повернуть ее и изучить под любым углом. Подобные программы называются 3D-артикуляторами.

  • 0
Добавлено: 24-06-2017, 12:22
0
1 715

Похожие публикации


Наверх