онлайн казино Украины

Обзор основных этапов постановки коронок на зубы

Коронка может входить в состав зубного моста, устанавливаться на зуб или вживлённый имплант. С её помощью можно устранить множество проблем. В этой статье разбираем основные этапы постановки.

Когда используется подобный протез


1. при глубоком кариозном поражении. Если более 50% естественной коронки повреждено, попытка восстановить зуб с помощью пломбы станет худшим решением. Если пломба выпадет или сломается из-за жевательной нагрузки, это может привести к нежелательным последствиям вплоть до удаления зуба, если он сломается, и пострадает корень.
2. пародонтит. Чтобы застраховать зубы от шатания и выпадения, хорошим вариантом может оказаться установка временной коронки.
3. травма, спровоцировавшая разрушение зуба;
4. скол или изменение цвета эмали.

Лечение. Основные этапы процедуры


Для успешного протезирования придётся посетить стоматолога несколько раз. При первом посещении врач осматривает ротовую полость пациента и выявляет имеющиеся проблемы. После этого принимается решение о необходимости установки коронки и начинается подготовка к её установке. Этот этап обязательно включает в себя профессиональные гигиенические процедуры и лечение ротовой полости в целом и, в частности, зуба на который планируется установить протез. В случае необходимости этот зуб могут депульпировать. Стоматология установка коронки цена зависит от материала изготовления протеза, состояния зубов пациента и многих других факторов.



Перед установкой коронки важно отточить зуб на толщину будущего протеза. Толщина слоя снимаемой ткани определяется толщиной коронки. Чтобы эта часть лечения была менее болезненной, её проводят под местной анестезией. Это один из немногих этапов процесса, которые могут доставлять дискомфорт. Поскольку без предварительного обезболивания он не проводится, откладывать поход к специалисту из-за боязни боли не стоит.
Коронка может быть керамической, металлической, циркониевой и металлокерамической. Её изготавливают в специальной лаборатории. Дольше всего приходится ждать тем, кто предпочитает керамику или металлокерамику. После того, как протез будет готов, его важно примерить. Это поможет понять, хорошо ли сделана коронка и насколько плотно она сидит. При благоприятном исходе конструкцию временно фиксируют, и пациент носит её в течение нескольких недель. Если ношение не доставляет дискомфорта, клиент приходит в клинику для постоянной фиксации.

  • 0
Добавлено: 23-01-2023, 20:46
0
210

Похожие публикации


Наверх